Гиперактивность
Добрый день. 9 июля моей дочери исполнился 1 годик. Она очень активный ребёнок. Книжки разглядываем не больше 3 минут совместно, на моих ручках не может посидеть больше 30 секунд. Мало на чем долго концентрируется. Очень требовательная, но в тоже время и любознательная. Раньше были проблемы со сном. Сейчас когда как, бывает хорошо спит, всю ночь не просыпаясь, бывает может и 3 раза за ночь проснуться со слезами. Засыпаем без слез, соски и груди за 10 минут. Ночью если просыпается очень любит теребить мои волосы для дальнейшего засыпания, но от этого я ее отучаю. Можно ли в этом возрасте говорить о проблеме гиперактивности или других неврологических проблемах?
Принятый ответ
Здравствуйте) то, что Вы описали это никакая не проблема. Ребёнок растёт, развивается, он должен быть и активным и любознательным. Концентрации в этом возрасте быть не должно, не зря средний возраст приёма в школу 7 лет, но и в 7 лет способность к концентрации не велика что тоже является нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Диагноз гиперактивность ставится только после 5 лет. В данном случае у вас всё в норме. Это ведь ребёнок, она и должна быть активная. Не надо давать неэффективные и небезопасные препараты ребёнку, чтобы снизить его активность.
Принятый ответ
Добрый день. Никаких проблем у ребёнка нет, активность от природы, это проявление темперамента ребёнка, просто следите, чтоб не было травм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент это абсолютная норма для ребёнка данного возраста. Ребенок маленький ,активный . На данный момент длительно книжки не смотрят,т
Т.к концентрация внимания в 12мес не дольше 5 минут .
Малышка активно познает мир.
Ночью также периодически могут беспокоить зубки из-за чего сон плохой возможен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок должен быть активным в этом возрасте. Описанные вами "проблемы" это норма. Поводов для беспокойства я не вижу. Если сильно переживаете по этому поводу, сходите к неврологу на консультацию