У ребёнка предположительно АБКМ,улучшается ли прогноз копрограмме?
Добрый день.Сдавали копрограмму,предположили,что у младенца (3 месяца) АБКМ. Так,как жалобы на живот были,сон плохой днём. Вес хорошо прибавляет и сыпи нет. Скрытая кровь в кале,белок и так далее. Прошло две недели диеты,сдали копрограмму,чтобы посмотреть динамику. Скрытая кровь ушла,но осталось воспаление и йодофильная флора патогенная, подскажите пожалуйста воспаление уйдёт с этой флорой? Если также продолжать сидеть на диете или это не АБКМ,но скрытая кровь же ушла. Хотя до диеты постоянно была. Может восполение только через месяц уйдёт после диеты? Просто эритроциты то есть,то нет. До диеты не было,после диеты опять появились 1 копрограмма(до диеты) 2 копрограмма(после двух недель диеты)
Принятый ответ
Добрый день!
При абкм улучшения (в том числе и по анализам) наступают НЕ ранее чем через 2-3 недели. Бывает и через месяц.
Скрытая кровь ушла - уже хорошо.
Поэтому сейчас повода для беспокойства нет, пересдайте кал ещё раз через пару недель.
Елизавета, ну не сильное же прям воспаление в копрограмме? Надеюсь пройдёт уже наконец-то??
Через две недели сдадим ещё разок
Йодофильная флора тоже уйдёт? А то она с первого месяца жизни,так в большом количестве и есть?Что мы только не пили,для флоры. Она так и есть
Убрала ещё продукты вызывающие брожение,чтобы не так сильно бродило
Нет, ничего страшного нет, не переживайте.
Йодофильная флора тоже уйдёт.
Продолжайте также диету без молочки, сои, говядины, телятины
Елизавета, спасибо большое?