Надоли ребенку лечить кальцинаты

Здраствуйти подскажите у моего кт показало признаки кальцинатов бронхопульмональных лимфоузлов надо ли это лечить и ложить ребенка в тубдеспанцер если анали все хорошие а диаскин тест плохой но делали его когда он только переболел

Здравствуйте! Кальцинаты - признак уже прошедшего заболевания, лечить их не надо, да и не получится: это отложение солей кальция в лимфатических узлах после воспаления. Для собственного спокойствия проконсультируйтесь с фтизиатром по поводу повторного диаскинтеста.

Нет данных никак,поэтому нет возможности ответить на вопросо объективно.