Эутирокс после родов
Здравствуйте, удалена щитовидная железа, до беременности принимала эутирокс в дозировке 100, во время беременности перешла на дозировку 150. Подскажите, пожалуйста, после родов на какую дозировку переходить? Обратно на 100?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, обратно на 100 мкг. И контроль ТТГ через 2 месяца.
Дмитрий, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала сдать анализ крови на ттг и определиться с дозировкой препарата.
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратно на 100 мкг.
+ проверить общий анализ крови, ферритин, витамин Д (обычно после родов эти показатели падают, а следовательно прежней дозы может не хватить, все нужно держать под контролем).
ТТГ, Т4 свободный контроль через 2 мес.
Пока идет кормление грудным молоком, Йодомарин принимать на 100 мкг по 1 таб. * 1 раз в день, Элевит кормление по 1 таб. * 1 раз в день после еды.
Татьяна, поняла, спасибо