Вопрос по кок

Добрый день! Планируем съезжаться с парнем, заранее, по подбору гинеколога, начала пить кок джесс Утром выпью первую белую таблетку, подскажите пожалуйста, если менструация начнётся на 2-3 таблетке нужно ли пить 4-ю или начинать новую упаковку? И такой вопрос, пропила уже месяц, без пропусков, но с интервалом в час-полтора, но ежедневно. Но почему-то очень тревожно по поводу нежелательной беременности. Из побочных эффектов только снижение аппетита и увеличение груди, а так в целом ни тошноты, ничего, не мазало Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и дополнительной защиты или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Принимаете все таблетки по порядку и начинаете новую упаковку. Защита от нежелательной беременности уже с начала первой упаковки, если прием с 1го дня цикла

Ольга, менструация предыдущая началась в поздний вечер, первую таблетку приняла с утра и так и пью в то же время. Значит, лишняя тревожность?

Да) тревожность излишняя)

Ольга, подскажите пожалуйста, на какой таблетке не активной в среднем начинается менструация. Утром выпила 2, пока все ещё ничего

Цикл должен в идеале составлять 28 дней. Т.е на 4й таблетке плацебо или на 1й активной таблетке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Таблетки желательно принимать по схеме, и не пропускать. Если разница между приемом таблеток в 30 мин-час то ничего страшного, контрацептивный эффект не снизится не переживайте.

Марина, получается это лишняя тревожность?

Да, беременность исключена при регулярном приеме препаратов.

Марина, подскажите пожалуйста, на какой таблетке не активной в среднем начинается менструация. Утром выпила 2, пока все ещё ничего

Не переживайте, менструации могут прийти на 1 активной таблетке следующей упаковки. Все хорошо, это не патология. Продолжайте приём дальше и не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте
Четыре пустышки пьете вне зависимости от выделений. Контрацептивный эффект у вас уже работает

Валерия, подскажите пожалуйста, на какой таблетке не активной в среднем начинается менструация. Утром выпила 2, пока все ещё ничего

Может на любой. Это очень индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте

Принимать по 1 т в день, всю пачку, невзирая на выделения отмены,

Закончили пачку - начали новую.

Эффект контрацептивный у Вас идёт, не переживайте.

Юлия, подскажите пожалуйста, на какой таблетке не активной в среднем начинается менструация. Утром выпила 2, пока все ещё ничего

На любой таблетке и даже после них выделения отмены могут начаться,
Тут все очень индивидуально,
Главное пить по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинайте приём согласно схемы. Каждая таблетка в свой день.
Джес при правильном приёме защищает вас от нежелательной беременности

Екатерина, приём ежедневный, без пропусков

Здравствуйте. все равно пейте все 4 белые таблетки,кровотечения отмены может не быть вообще. контрацептивный эффект в вашем случае сохранен

Алёна, подскажите пожалуйста, на какой таблетке не активной в среднем начинается менструация. Утром выпила 2, пока все ещё ничего

обычно на последней.

Здравствуйте. Главное принмайте ежедневно в олно и тоже время без пропусков. Беременность исключена при таком приёма, 1.5 -2ч допустимо

Асиет, уже месяц так пропила. Но почему-то подсознательно страшно

Не переживайте

Здравствуйте, дополнительная контрацепция лишняя ,не нужно, беременность исключена, контрацептивный эффект есть уже с первой упаковки