Боли в грудной области,повышен соэ

Здравствуйте,длительное время беспокоят боли в области сердца,то слева,то справа,отдаёт иногда в Лопатки и руки . Иногда имеется ощущение сердцебиения,сделала экг и эхокг,клинический анализ крови ,все прикрепила,что это может быть? Пропила по назначению терапевта мелоксикам,магне б6 и мидокалм Вчера была на приеме у невролога назначили пить мильгамму и продолжать мидокалм

Здравствуйте, какой диагноз выставил невролог ? Вы проходили МРТ грудного отдела позвоночника?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алана, здравствуйте,нет мрт шейного отдела проходила давно,были протрузии и остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алана, невролог поставил хроническая дорсопатия,торакалагия ,мышечно-тонический и корешковый синдром

Вероятнее всего имеет место быть грудной остеохондроз, на фоне которого возникли ваши жалобы.
По лечению вместо мелоксикама я бы советовала вам Аэртал 100 мг по 1 п 2 раза в день, Мидокалм продолжать и для подстраховки желудка пропейте Омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алана, а результат крови может быть такой на фоне остеохондроза?

СОЭ показатель неспецифический, он реагирует на любой воспалительный процесс в организме. Вполне возможно, что он мог так отреагировать на обострение хондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алана, спасибо

Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте, судя по описанию боли похожи на проявления остеохондроза позвоночника. Неврлог лечение вам нащначил вер но ое, стоит добавить противовоспалительный препарат ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней. Регулярно делать гимнастику для позвоночника, спать на ортопедическом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, здравствуйте,меня все таки беспокоит ещё покалывания и ощущения серцебиений,могу проснутся от этого. Ксефокам не опасно пить,почитала много побочных очень?

Принятый ответ

Не опасно. Такие симптомы могут быть на фоне тревожного синдрома, попейте фенибут 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, спасибо

Добрый день! Клинически -это невралгия на фоне остеохондроза, витамины группы В, массаж, физиотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, здравствуйте,осмотр невролога был подписали мидокалм на ночь и мильгамма 3 раза в день,также сдала оак и там соэ повышен
А ощущения сердцебиения как могут быть связаны?

на фоне тревожности скорее