Боли в грудной области,повышен соэ
Здравствуйте,длительное время беспокоят боли в области сердца,то слева,то справа,отдаёт иногда в Лопатки и руки . Иногда имеется ощущение сердцебиения,сделала экг и эхокг,клинический анализ крови ,все прикрепила,что это может быть? Пропила по назначению терапевта мелоксикам,магне б6 и мидокалм Вчера была на приеме у невролога назначили пить мильгамму и продолжать мидокалм
Здравствуйте, какой диагноз выставил невролог ? Вы проходили МРТ грудного отдела позвоночника?.
Алана, здравствуйте,нет мрт шейного отдела проходила давно,были протрузии и остеохондроз
Алана, невролог поставил хроническая дорсопатия,торакалагия ,мышечно-тонический и корешковый синдром
Вероятнее всего имеет место быть грудной остеохондроз, на фоне которого возникли ваши жалобы.
По лечению вместо мелоксикама я бы советовала вам Аэртал 100 мг по 1 п 2 раза в день, Мидокалм продолжать и для подстраховки желудка пропейте Омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды.
Алана, а результат крови может быть такой на фоне остеохондроза?
СОЭ показатель неспецифический, он реагирует на любой воспалительный процесс в организме. Вполне возможно, что он мог так отреагировать на обострение хондроза.
Алана, спасибо
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Анна, спасибо
Здравствуйте, судя по описанию боли похожи на проявления остеохондроза позвоночника. Неврлог лечение вам нащначил вер но ое, стоит добавить противовоспалительный препарат ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней. Регулярно делать гимнастику для позвоночника, спать на ортопедическом
Екатерина, здравствуйте,меня все таки беспокоит ещё покалывания и ощущения серцебиений,могу проснутся от этого. Ксефокам не опасно пить,почитала много побочных очень?
Принятый ответ
Не опасно. Такие симптомы могут быть на фоне тревожного синдрома, попейте фенибут 2 раза в день месяц
Екатерина, спасибо
Добрый день! Клинически -это невралгия на фоне остеохондроза, витамины группы В, массаж, физиотерапия
Анна, спасибо
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Марина, здравствуйте,осмотр невролога был подписали мидокалм на ночь и мильгамма 3 раза в день,также сдала оак и там соэ повышен
А ощущения сердцебиения как могут быть связаны?
на фоне тревожности скорее