Консультация инфекциониста /

Бычий цепень или свиной — вопрос №966058

В кале обнаружила белые кармашки, отдала на яйцеглист не обнаруж. Скажите, куда бежать что делать? Живот болит лечу жкт была рвота и понос месяц назад. Темпер 37 держится.Фото кармашков имеются. Помогите!!!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это могут быть членики св цепня или капсулы от какого-то лекарства, по фото сложно понять.
Если они ещё раз выйдёт отнесите их в лабораторию санэпидемстанции для изучения.
Пока сдайте ИФА крови на цистицеркоз IgG
Клиент
Павел, а как в санэпидем отнести, они разве примут? Я их отнесла на яйцеглист пришло что не найдено. Я могу заразить ребёнка?

Клиент
Павел, что такое ИФА крови?
Инфекционист, Гепатолог
они для этого и существуют.
Если соблюдать гигиену не можете заразить
иммуноферментный анализ крови
Клиент
Павел, гигиену в плане мытья рук после туалета конечно, а через приготовление еды и через постель (он засыпает со мной)?
Инфекционист, Гепатолог
так опасности нет
Клиент
Павел, из меня их яйца могут выходить незаметно? Когда принимаю душ, например, вода течёт везде, потом выхожу из ванны на ногах они могут остаться? Я могу их разнести по квартире?
Инфекционист, Гепатолог
так они не выходят
Клиент
Павел, скажите это легко вылечить? Я сдала кровь вчера на возбудитель тениоза Taenia solium IgG-это не оно? И на возбудитель фасуиолеоза.
Инфекционист, Гепатолог
Это достаточно легко лечится. Это оно, посмотрим на результат.
Клиент
Павел, как мне показать вам результат? Я не знаю, когда они придут? Вы в мск не принимаете?
Клиент
Павел, это анализ 100% результат покажет, есть во мне червь или нет?((( Или ещё нужно что-то анализ какой-то сдать, чтобы быть уверенной?
Инфекционист, Гепатолог
Я в СПБ. Если придёт отрицательно вероятене всего это оболочка от капсул лекарств. Если положительно посетить инфекциониста.
Инфекционист, Гепатолог
главное конечно это изучение самого объекта, который выходит
Клиент
Павел, доброе утро, пришли результаты, я их сейчас добавлю. Скажите им можно доверять или лучше перепроверить? Этих паразитов сложно же опознать да?
Инфекционист, Гепатолог
Общая кровь спокойная и не указывает явно на паразитов.
Их несложно оппознать.
Инфекционист, Гепатолог
Антител к паразиту нет, в кале никого не нашли
Вероятнее всего это не паразит.
Если снова что-то выйдет отнесите в лабораторию, это 100% даст ответ
Клиент
Павел, сэс сказали такие анализы не делают(( а это может быть лентец? Может есть ещё анализы для полного удостоверения?((
Клиент
Павел, от 7 июля это не поздно, может новый анализ сдать?
Инфекционист, Гепатолог
Они обязаны брать паразита и смотреть под микроскопом, это их прямая обязанность.
Сдавайте у них кал на яйца гельминтов несколько раз. Лентец выделяет миллионы яиц, их невозможно не увидеть.
Клиент
Павел, антител нет к свиному( я обрадовалась) а к бычьему по крови не определяют, и лентец как проверить этих двух паразитов? (Нервы на пределе) реву постоянно ((
Клиент
Павел, скащали с физлицами давно не работаем по анализам. Лаборатория не работает(( как им отдать? Буду сдавать в обычную инвертора или смд, с какой периодичностью сдавать?
Инфекционист, Гепатолог
раз в 7 дней., это единственное что можно сдавать из анализов
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
По фото определить не возможно вид гельминта, отнесите этот оразец в центр паразитологии, там с этим работают.
Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на членики свиного цепня.Сдайте кровь на антитела к свиному и бычьему цепням
Клиент
Нина, на свиной сдала, жду результаты, а вот на бычий нет анализа по крови(( мне так скащали(
Инфекционист
Надо сдать кал на яйца глистов методорм Парасеп. Членики выходят, наполненные яйцами. Если это они, то в кале обязательно определятся