Бычий цепень или свиной
В кале обнаружила белые кармашки, отдала на яйцеглист не обнаруж. Скажите, куда бежать что делать? Живот болит лечу жкт была рвота и понос месяц назад. Темпер 37 держится.Фото кармашков имеются. Помогите!!!
Здравствуйте!
Это могут быть членики св цепня или капсулы от какого-то лекарства, по фото сложно понять.
Если они ещё раз выйдёт отнесите их в лабораторию санэпидемстанции для изучения.
Пока сдайте ИФА крови на цистицеркоз IgG
Павел, а как в санэпидем отнести, они разве примут? Я их отнесла на яйцеглист пришло что не найдено. Я могу заразить ребёнка?
Павел, что такое ИФА крови?
они для этого и существуют.
Если соблюдать гигиену не можете заразить
иммуноферментный анализ крови
Павел, гигиену в плане мытья рук после туалета конечно, а через приготовление еды и через постель (он засыпает со мной)?
так опасности нет
Павел, из меня их яйца могут выходить незаметно? Когда принимаю душ, например, вода течёт везде, потом выхожу из ванны на ногах они могут остаться? Я могу их разнести по квартире?
так они не выходят
Павел, скажите это легко вылечить? Я сдала кровь вчера на возбудитель тениоза Taenia solium IgG-это не оно? И на возбудитель фасуиолеоза.
Это достаточно легко лечится. Это оно, посмотрим на результат.
Павел, как мне показать вам результат? Я не знаю, когда они придут? Вы в мск не принимаете?
Павел, это анализ 100% результат покажет, есть во мне червь или нет?((( Или ещё нужно что-то анализ какой-то сдать, чтобы быть уверенной?
Я в СПБ. Если придёт отрицательно вероятене всего это оболочка от капсул лекарств. Если положительно посетить инфекциониста.
главное конечно это изучение самого объекта, который выходит
Павел, доброе утро, пришли результаты, я их сейчас добавлю. Скажите им можно доверять или лучше перепроверить? Этих паразитов сложно же опознать да?
Общая кровь спокойная и не указывает явно на паразитов.
Их несложно оппознать.
Антител к паразиту нет, в кале никого не нашли
Вероятнее всего это не паразит.
Если снова что-то выйдет отнесите в лабораторию, это 100% даст ответ
Павел, сэс сказали такие анализы не делают(( а это может быть лентец? Может есть ещё анализы для полного удостоверения?((
Павел, от 7 июля это не поздно, может новый анализ сдать?
Они обязаны брать паразита и смотреть под микроскопом, это их прямая обязанность.
Сдавайте у них кал на яйца гельминтов несколько раз. Лентец выделяет миллионы яиц, их невозможно не увидеть.
Павел, антител нет к свиному( я обрадовалась) а к бычьему по крови не определяют, и лентец как проверить этих двух паразитов? (Нервы на пределе) реву постоянно ((
Павел, скащали с физлицами давно не работаем по анализам. Лаборатория не работает(( как им отдать? Буду сдавать в обычную инвертора или смд, с какой периодичностью сдавать?
Принятый ответ
раз в 7 дней., это единственное что можно сдавать из анализов
Здравствуйте!
По фото определить не возможно вид гельминта, отнесите этот оразец в центр паразитологии, там с этим работают.
Здравствуйте! По фото похоже на членики свиного цепня.Сдайте кровь на антитела к свиному и бычьему цепням
Нина, на свиной сдала, жду результаты, а вот на бычий нет анализа по крови(( мне так скащали(
Надо сдать кал на яйца глистов методорм Парасеп. Членики выходят, наполненные яйцами. Если это они, то в кале обязательно определятся