Консультация педиатра /

Консультация по анализу крови — вопрос №1538662

Ребенку 1,5 года, высокие эзинофилы 12, пришлю анализ крови, здесь не прикрепляется, назначили сдать кальций на копрограмму и на яйцеглист, плохо ест, так же эриус назначили 2 недели, убрать всю молочку сказали, какое лечение будет правильное и что от чего лечить ребенка, из симптомов плохо ест

Возраст: 29

Хронические болезни: Ребенку 1,5 года, хронических болезней нет

Педиатр
Здравствуйте. Приложите пожалуйста анализы.
Высыпаний у ребенка нет? Перианальную область не чешет?
Клиент
Алина Александровна, прикрепила анализ, высыпаний нет, ничего не чешет, все таки сдать калл?

Педиатр
Эозинофилы повышены, так что сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня, и так же соскоб на энтеробиоз.
Так же по анализу Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,вам нужно обследоваться на паразитоз,обычно при них такая картина,вам нужно сдать соскоб на энтеробиоз,кал на яг трехкратно, гельмо-скрин,кал на лямблий методом игх,проробуйте сейчас прикрепить анализ.
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила
Педиатр
Посмотрела ОАК без воспалительных изменений,только повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз,сдайте общий ig E он покажет есть аллергия или нет у ребенка.
Клиент
Анна Николаевна, значит сдавать калл на все, что написали выше? А аллергия на что сдавать, чтобы выявить?
Педиатр
А ig E общий он показывает есть аллергия или нет,если он повышен ,тогда к аллергологу,он назначит аллергопанель и выявит на что аллергия,если он в норме обследуйтесь тогда на паразитов,выше написали,на что нужно сдать на паразитов.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ардей. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин на паразитоз, кал методом Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста у ребёнка всегда плохой аппетит?
Какой вес? Нет ли жалоб на боли в животе? Нет ли высыпаний? Кашля? Насморка? Есть ли в семье кто-то аллергик?
По общему анализу крови все значения, в пределах референсных значений, кроме эозинофилов, они повышены.
Могут повышаться как при паразитам, так и при аллергических реакциях
Клиент
Екатерина Александровна, 13 кг в 1,5 года, на боли не жалуется, был насморк и кашель 4 дня назад закончились, от насморка називин и сульфацид натрия давали, от кашля назначали от кашля пульмикорт назначали, он не давался, не делали, аппетит плохой около месяца, бывает неделю плохо ест, день хорошо
Педиатр
Скажите а снижения веса не отмечается?
Предыдущего анализа крови нет? Там не было повышения эозинофилов?
Клиент
Екатерина Александровна, снижение не отмечается, в предыдущем все было в норме, сейчас не найду анализ