Не могу любить себя
Здравствуйте, обращаюсь к Вам по поводу следующего: Мне 16 лет. Прошлой зимой я набрала вес. Не очень много, но заметно. С тех пор, я перепробовала много диет, ходила в зал, но диеты не помогают, так как очень медленный обмен веществ, видимо. Я голодала. Может быть скинула каких-то 2 кг и все. Все вокруг говорят, что у меня хорошая фигура, хвалят. Но я никому не верю. Я очень сильно зациклена на этом. У меня есть парень. Появился он уже тогда, когда я поправилась. Он тоже говорит, что нравлюсь ему. Но все равно мне кажется, что это неправда или правда, но хотелось бы нравится ему ещё больше. Но дело не в парне. А именно во мне. Я настолько не люблю себя, что подходя к зеркалу, могу заплакать, наблюдая своё тело. Хотела обратиться к психологу в своём городе, но обстоятельства не позволяют мне этого сделать. Решила задать вопрос онлайн. Надеюсь, получу ответ.
Вика. Постарайтесь все- таки получить психологическую помощь. Психологи сейчас консультирует бесплатно в школах и многих поликлиниках. Если только Вам видна проблема, то это кончится анорексией и истощением. И даже тогда Вы будете считать себя толстой. Менять нужно самоощущение, а не вес.