Консультация инфекциониста /

Ветрянка у беременной в 1 триместре — вопрос №96709

Добрый день! Я беременна, 10-11 неделя, в детстве ветрянкой не болела. Третий день высыпания (в основном лицо, волосяная часть головы, грудь, спина, немного живот, руки и бедра), температура поднимается по вечерам до 37,9, сбиваю и ложусь спать, ночью температуры нет. Зуд небольшой, больше в волосяной части головы. Была у местного (небольшой город, он один) врача-инфекциониста, сказал что ветрянка: из лечение снижение температуры (согласна) и Виферон (средство с доказанной неэффективностью). Много читала про Иммуноглобулин. Какое лечение лучше в моей ситуации?

Педиатр
Здравствуйте вам сейчас Виферон и нужно
Скрининг 1 делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, первый скрининг 20.11

Педиатр
И высыпания обрабатывайте Фукорцин или зеленкой
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Обильное питье, обработка высыпаний, желательно быть под присмотром в стационаре.
Принятый ответ
Офтальмолог
Стоит госпитализироваться, у вас срок ранний, возможны последствия
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас первый триместр беременности,период закладывания органов,возможно неблагоприятное воздействие вируса на эмбрион.Для значительного снижения возможных рисков показано введение специфического иммуноглобулина.
Принятый ответ
Клиент
Нина, врач-инфекционист и терапевт отказали мне в этом препарате, сказав что он вводится для профилактики после контакта с больным. Как мне настоять на неспецифический иммуноглобулине?
Инфекционист
Вам необходимо обратиться в вышестоящую медицинскую инстанцию.В Вашем случае введение иммуноглобулина является ПРЯМЫМ показанием.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам лучше находиться в условиях стационара, и под наблюдением принимать противовирусные препараты.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
А вы сдавали анализ на антитела к ветрянной оспе? Может это и не ветрянка вовсе?
Клиент
Эльвира, здравствуйте. Анализы сдаю завтра. В городской больнице не делают такой анализ. В платную клинику получилось записаться только на завтра.
Хирург
Здравствуйте. Ирина, в вашем положении желательно находиться в стационаре на лечении да бы избежать осложнений у плода. Обязательно обильное питье, обрабатывайте высыпания зелёнкой и принимайте виферон, вам правильно его назначили.
Скорейшего выздоровления и лёгкой беременности!
Невролог, Детский невролог
Очень хорошо! Да, такие анализы только в частных клиниках делают...
Если это действительно ветрянка, то обязательно необходимо лечение в стационаре. Эта инфекция опасна и для вас и для плода.
Клиент
Эльвира, мне врачи даже не предлагали госпитализацию. Дома соблюдаю постельный режим, легко питаюсь и пью чистую воду.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я тоже не вижу проблемы дать вам иммуноглобулины. Вопрос в том, что толку от них уже меньше, учитывая, что не первый день болезни.
Поверьте, далеко не всегда ветрянка так страшна для беременных, как это изображают. Если хорошая, здоровая беременность, все будет хорошо
Невролог, Детский невролог
Обычно ветрянка у взрослых очень тяжело протекает, здесь бы даже писать не могли... будем надеяться, что все у вас хорошо, анализ покажет.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,минимизирует лекарства, госпитализация в инфекционное отделение, плановые обследования гинеколога
Терапевт
Здравствуйте.Вам надо поговорить с вашем гинеколога об лечении в стационаре.
Терапевт
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.