Консультация сексолога /

Боли при возбуждении — вопрос №96716

Добрый день. У девушки появилась такая проблема, уже на протяжении где то полугода беспокоят боли при возбуждении. Боли появляются именно в начальный момент возбуждения и длятся несколько минут. Бывают то сильнее, то менее. В связи с этим появляется нежелание, так как обязательно будет боль. Что это может быть? Какие анализы сдавать чтобы разобраться в проблема? Гинекологи пожимают плечами.
Инфекций в настоящее время нет, сдавали анализ. Был хламидиоз, протекал бессимптомно, в организме года 2-3 был, 3 месяца назад вылечен. Есть эрозия, на кальпоскопии сказали, что уже в плохом состоянии она, ждем результат цитологии, впч все отрицательны.

Невролог, Терапевт
Добрый день. Где именно появляются боли?
Клиент
Виктория, боли проявляются внутри половых органов, возможно и в районе шейки матки.

Офтальмолог
А возраст девушки? Дети есть?
Клиент
Иван, возраст 23, детей нет.
Психолог, Сексолог
Вероятно эрозия и вызывает боль, так как при возбуждении к половым органам прибывает кровь, они увеличиваются, что влияет на эрозию. Возможно так же киста. Нужно выполнить узи органов малого таза.
Клиент
Тарас, по женски гинеколог говорит все чисто, без проблем. Единственное это эрозия, но она очень давно и не было проблем ведь.
Психолог, Сексолог
Желательно не задерживать с лечением, так как боль уже сейчас формирует психологический блок на половой контакт.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Артем. Эрозия может давать такие боли. При каждом половом акте идет травмирование и боль ощущается. С лечением не затягивайте!!! Здоровья вашей девушке и вам!
Клиент
Аида, но при самом ПА болей нет такого характера. Есть только при глубоком проникновении, она возможно и возникает от того что есть поражение эрозией
Педиатр
Здравствуйте где боли?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Конечно,имеющаяся патология шейки-эрозия,может быть причиной болей,особенно если сопровождается воспалением.Лечите данную патологию.
Педиатр, Врач УЗД
Да. Вы дотрагиваетесь п.членом до шейки матки(эрозии). Как и любая рана, она болит.
Педиатр, Врач УЗД
Представтье открытую рану на руке, и на нее надавливают. Если есть такие боли, то процесс запущенный. Лечение обязательно.
Психолог, Сексолог
Вероятно глубоким проникновением вы спровоцировали развитие старой эрозии. Теперь она обострилась. Воздердитесь от половых актов пока девушка не вылечится по женски.
Клиент
Тарас, не хотелось бы эту эрозию прижигать или вырезать до беременности, конечно если она во что то большое уже не переросла.
Хирург
Здравствуйте. Артём, как и сказали коллеги, данная боль обусловлена эрозией и нужно срочно начать лечение данной патологии. Обратитесь на приём к другому гинекологу.
Психолог, Сексолог
Что значит не хотелось бы прижигать? Вы что не хотите, чтобы ваша девушка была здоровой?
Клиент
Тарас, как раз этого и хочется. Просто после манипуляций с эрозией снижается вероятность самостоятельных родов, а после родов обычная эрозия может И пройти.
Невролог, Терапевт
Действительно, до беременности и родов не рекомендуется ничего делать с шейкой матки. Если цитология хорошая, то лечить эрозию не будут, это 99%. Боли могут быть обусловлены мышечными спазмами. Если давление не низкое, то можно перед ПА принять спазмолитик, Но-шпу, к примеру и посмотреть на реакцию.
Клиент
Виктория, давление обычное, с ношпой обязательно попробуем. За какое время ее лучше принимать?
Невролог, Терапевт
Минут за 20-30 до ПА. Чтобы всосаться успела. Эрозии болят крайне редко!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
В таком случае нужно быть аккуратными, стараться не провоцировать развитие эрозии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Артем! Не слушайте этот бред, что при эрозии шейки матки могут быть боли, на шейке нет нервных окончаний. Также не верная информация что поражение шейки матки нельзя лечить до родов. Современные методы лечения не оставляют рубцов на шейке матки, поэтому после лечения шейки матки никаких проблем с раскрытием шейки в родах нет. Боли при возбуждении вызываются вероятнее всего спаечным процессом, развившемся в следствии нелеченной хламидийной инфекции. Вашей девушке можно порекомендовать физиолечение: электрофорез с лидазой и магнит на низ живота. Если есть возможность прикрепите протокол кольпоскопии или отправьте в сообщении. При половом контакте шейка матки не кровит?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте общий осмотр гинеколога, невролога, сдать фемофлор