Плодное яйцо или нет?

Здравствуйте, мне поставили беременность малого срока, была поздняя овуляция, сдавала хгч раз в 3 дня, первый результат 68.4,второй 293 , третий 759,врач сказал прирост хороший, но на УЗИ уже на хгч 68.4 увидели плодное яйцо, хотя потом читала, что это невозможно, что это тогда может быть, если не пя, второй врач сомневается и не ставит пока, что это именно оно. Месячные были последний раз 5 июня, но на 5 дней раньше пришли. Цикл примерно 28 дней,не всегда стабильный

Принятый ответ

Здравствуйте. Это больше похоже на дефект изображения, чем на плодное яйцо . Сейчас можно повторить УЗИ

Принятый ответ

Качество - не очень, но по всем признакам оно самое. В толще слизистой и в капсуле.
Анализы не стоит абсолютизировать. Такое плодное яйцо можно видеть недели через 2 - 2,5 от предполагаемой овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь, скажите, а оно может не расти неделю, как мне сказали на повторном УЗИ, что оно такое же как и было 3 мм

Не должно быть так, на и при УЗИ столь небольшого объекта есть некоторые погрешности. К тому же, отсутствие роста может определяться, если беременность не прогрессирует.
Подождите немного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь, а если она не прогрессирует, а хгч растет, такое может быть, или все таки не точное узи

Теоретически - не должно, с погрешностями и халтурой лабораторий - все может быть. Подождите, как все будет меняться. Иначе никак ))

П. С. Посмотрел скан на другом экране - уверенности несколько поубавилось. Да, вроде бы в гиперэхогенном венчике! - но не факт, что в толще эндометрия.
Уж больно некачественный "пересвеченный" скан (((

Принятый ответ

Здравствуйте Алина!

На снимке не видно плодное яйцо. Там зафиксирован эндометрий.

Для того что бы увидеть в полости матке плодное яйцо необходим уровень ХГЧ 1000-1500.
Сейчас тактика выжидательная, с проведением контрольных узи 1 раз в 7-10 дней и ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, а вот я через неделю повторяла УЗИ и врач говорит плодное яйцо такое же 3 мм, не растет, это было когда хгч было 293 , может ли такое быть

Алина, очень низкий ХГЧ для того что бы что-то увидеть. Повторить надо и УЗИ и ХГЧ с интервалом в 7 дней еще раз. Тем более, что вы сами сказали о поздней овуляции. Не переживайте, часто так бывает. Если вдруг появятся кровянистые выделения - к врачу сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая цифры хгч плодное яйцо по сути не должно быть определено. Повторите узи еще раз, плодное яйцо визуализируется в матке когда цифры хгч достигают отметки 1000 и более.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пя появляется при хгч 2000. На 68.4 маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет, а что это тогда на УЗИ может быть, если не плодное яйцо и еще к тому же мне говорят, что оно такое же и не растет

Нужно смотреть в динамике узи и хгч. Скорее всего это складка эндометрия

Здравствуйте, контроль узи вам нужно пройти