Высыпания, как при укусе
Доброго времени суток. Пару дней назад начались высыпания на руках и ногах, думала, что комары накусали ночью. Сегодня еще больше вышло и стали яркими, не жгет, не чешется, никакого дискомфорта. Уже все спальные места перевернула, ни следа от живностей. Именно красная точкп и белый ореол. Хоть и живу в мегаполисе, ближайшая запись только на понедельник.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Екатерина, прикрепила
По фото и по описанию похоже, что высыпания Вирусной этиологии. Не переносили вирус, ОРЗ в ближайшее время? Может был подъем температуры? Как Ваше общее состояние?
Екатерина, состояние хорошее, бодрое. Ранее тоже не было недомогания
Не очень похоже на укусы. Я больше за вирусную природу высыпаний.
Используйте местно кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Екатерина, а аллергической реакции быть не может? Пила вчера оранжевую газировку, роллы за день
На Аллергичнский дерматит тоже не очень похоже, во первых нет зуда, в во вторых, у Вас сосудистая природа высыпаний, как при вирусных инфекциях
Екатерина, только на днях зажил стоматит, даже несколько пролечивала
Возможно и стоматит был причиной появления высыпаний. Точную причину установить сложно.
Принятый ответ
Здравствуйте, была температура?
Александра, да, вроде, нет, не чувствовала эти дни
Учитывая отсутствие зуда это может быть эруптивный псевдоангиоматоз. Данное заболевание появляется в основном на фоне вирусной инфекции. Лечение не требуется, пройдет самостоятельно в течение 1 месяца
Если на подошвах и стопах также есть высыпания, то также может быть проявлением энтеровирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я склоняюсь, что это укусы.
Необходимо за 3 часа включить фумигатор.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Татьяна, они стали появляться на внутренней стороне ладоней в течение дня, на стопах
Все тогда, если на ладонях есть, то вирусная природа.
Лечение симптоматическое. При появление температуры жаропонижающие, наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней. Также ща 20мин крем Неотанин до полного разрешения.
Татьяна, на сколько это опасно? Во мне сидит какой-то вирус и дает такую симптоматику?
В этом году очень много болеют детей, есть и взрослые, но мало. Это говорит о том, что переживать не надо, какой именно вирус не сказать, попал к вам, все пройдёт, опасного совсем нет.
Принятый ответ
Не написали, как к вам обращаться
Здравствуйте
Внешне - это укусы
Применяйте наружно болтушка циндол 2 раза в день 5-7 дней
Цетрин по 1 таб в день
Кальций глюконат по 1 таб 3 раза в день
Если не проходят в течение 2-3 дней
Лучше обратиться на очную консультацию дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Эруптивный псевдоангиоматоз.
https://agapovmd.ru/dis/skin/eruptive-pseudoangiomatosis.htm
Лечения не требуется.
Высыпания самостоятельно пройдут в течении 1 месяца.
Михаил, стало высыпать еще немного на лице, такое тоже возможно?
Да, возможно.
Здравствуйте.
Согласна с коллегами.
Похоже на эруптивный пседоангиоматоз.
Здравствуйте.
Похоже на эруптивный псевдоангиоматоз.