Консультация дерматолога /

Высыпания, как при укусе — вопрос №967877

Доброго времени суток. Пару дней назад начались высыпания на руках и ногах, думала, что комары накусали ночью. Сегодня еще больше вышло и стали яркими, не жгет, не чешется, никакого дискомфорта. Уже все спальные места перевернула, ни следа от живностей. Именно красная точкп и белый ореол. Хоть и живу в мегаполисе, ближайшая запись только на понедельник.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото и по описанию похоже, что высыпания Вирусной этиологии. Не переносили вирус, ОРЗ в ближайшее время? Может был подъем температуры? Как Ваше общее состояние?
Клиент
Екатерина, состояние хорошее, бодрое. Ранее тоже не было недомогания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не очень похоже на укусы. Я больше за вирусную природу высыпаний.
Используйте местно кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Екатерина, а аллергической реакции быть не может? Пила вчера оранжевую газировку, роллы за день
Венеролог, Дерматолог, Детский
На Аллергичнский дерматит тоже не очень похоже, во первых нет зуда, в во вторых, у Вас сосудистая природа высыпаний, как при вирусных инфекциях
Клиент
Екатерина, только на днях зажил стоматит, даже несколько пролечивала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно и стоматит был причиной появления высыпаний. Точную причину установить сложно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, была температура?
Принятый ответ
Клиент
Александра, да, вроде, нет, не чувствовала эти дни
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая отсутствие зуда это может быть эруптивный псевдоангиоматоз. Данное заболевание появляется в основном на фоне вирусной инфекции. Лечение не требуется, пройдет самостоятельно в течение 1 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если на подошвах и стопах также есть высыпания, то также может быть проявлением энтеровирусной инфекции
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я склоняюсь, что это укусы.
Необходимо за 3 часа включить фумигатор.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, они стали появляться на внутренней стороне ладоней в течение дня, на стопах
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все тогда, если на ладонях есть, то вирусная природа.
Лечение симптоматическое. При появление температуры жаропонижающие, наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней. Также ща 20мин крем Неотанин до полного разрешения.
Клиент
Татьяна, на сколько это опасно? Во мне сидит какой-то вирус и дает такую симптоматику?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В этом году очень много болеют детей, есть и взрослые, но мало. Это говорит о том, что переживать не надо, какой именно вирус не сказать, попал к вам, все пройдёт, опасного совсем нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не написали, как к вам обращаться
Здравствуйте
Внешне - это укусы
Применяйте наружно болтушка циндол 2 раза в день 5-7 дней
Цетрин по 1 таб в день
Кальций глюконат по 1 таб 3 раза в день
Если не проходят в течение 2-3 дней
Лучше обратиться на очную консультацию дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Эруптивный псевдоангиоматоз.
https://agapovmd.ru/dis/skin/eruptive-pseudoangiomatosis.htm
Лечения не требуется.
Высыпания самостоятельно пройдут в течении 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, стало высыпать еще немного на лице, такое тоже возможно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, возможно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Согласна с коллегами.
Похоже на эруптивный пседоангиоматоз.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на эруптивный псевдоангиоматоз.