Высыпания, как при укусе

Доброго времени суток. Пару дней назад начались высыпания на руках и ногах, думала, что комары накусали ночью. Сегодня еще больше вышло и стали яркими, не жгет, не чешется, никакого дискомфорта. Уже все спальные места перевернула, ни следа от живностей. Именно красная точкп и белый ореол. Хоть и живу в мегаполисе, ближайшая запись только на понедельник.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, прикрепила

По фото и по описанию похоже, что высыпания Вирусной этиологии. Не переносили вирус, ОРЗ в ближайшее время? Может был подъем температуры? Как Ваше общее состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, состояние хорошее, бодрое. Ранее тоже не было недомогания

Не очень похоже на укусы. Я больше за вирусную природу высыпаний.
Используйте местно кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а аллергической реакции быть не может? Пила вчера оранжевую газировку, роллы за день

На Аллергичнский дерматит тоже не очень похоже, во первых нет зуда, в во вторых, у Вас сосудистая природа высыпаний, как при вирусных инфекциях

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, только на днях зажил стоматит, даже несколько пролечивала

Возможно и стоматит был причиной появления высыпаний. Точную причину установить сложно.

Принятый ответ

Здравствуйте, была температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, да, вроде, нет, не чувствовала эти дни

Учитывая отсутствие зуда это может быть эруптивный псевдоангиоматоз. Данное заболевание появляется в основном на фоне вирусной инфекции. Лечение не требуется, пройдет самостоятельно в течение 1 месяца

Если на подошвах и стопах также есть высыпания, то также может быть проявлением энтеровирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я склоняюсь, что это укусы.
Необходимо за 3 часа включить фумигатор.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, они стали появляться на внутренней стороне ладоней в течение дня, на стопах

Все тогда, если на ладонях есть, то вирусная природа.
Лечение симптоматическое. При появление температуры жаропонижающие, наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней. Также ща 20мин крем Неотанин до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, на сколько это опасно? Во мне сидит какой-то вирус и дает такую симптоматику?

В этом году очень много болеют детей, есть и взрослые, но мало. Это говорит о том, что переживать не надо, какой именно вирус не сказать, попал к вам, все пройдёт, опасного совсем нет.

Принятый ответ

Не написали, как к вам обращаться
Здравствуйте
Внешне - это укусы
Применяйте наружно болтушка циндол 2 раза в день 5-7 дней
Цетрин по 1 таб в день
Кальций глюконат по 1 таб 3 раза в день
Если не проходят в течение 2-3 дней
Лучше обратиться на очную консультацию дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Это Эруптивный псевдоангиоматоз.
https://agapovmd.ru/dis/skin/eruptive-pseudoangiomatosis.htm
Лечения не требуется.
Высыпания самостоятельно пройдут в течении 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, стало высыпать еще немного на лице, такое тоже возможно?

Да, возможно.

Здравствуйте.
Согласна с коллегами.
Похоже на эруптивный пседоангиоматоз.

Здравствуйте.

Похоже на эруптивный псевдоангиоматоз.