Хлое, фемостон 1/10, кровотечение

Мне 49 лет. Более 20 лет принимала Хлое. в 48 лет начала очень сильно потеть (жара и приливов не было и нет). Анализы хорошие, УЗИ малого таза хорошее. Отменили Хлое, в январе 2022 г. назначили климонорм 2 мес, потеть перестала (пропал из продажи), потом Фемостон 2/10. На фоне которого стала очень обильная менструация. В мае назначили Фемостон 1/10. Цикл был нормальный, но очень обильная и болезненная менструация. В июле началось кровотечение на 20-й день. Болезненность внизу живота. По УЗИ: эндометрия 3 мм, фолликулярный аппарат не выражен, признаки диффузного изменения миометрии по типу аденомиоза. Еще врач подозревает боли от остеохондроза. Может снова вернуться к Хлое?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, вы уже перешли на згт. На хлоэ вернётся вся климактерическая симптоматика.

Не было стресса/заболевания/смены климата/изменения веса/перелета в этом цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, ничего такого не было

Значит 1 г эстрогенного компонента вам мало, он не держит цикл. Надо возвращаться на дозировку выше
Вам надо вернуться на циклопрогинову/дляженс климо или Климен - это аналоги Климонорма

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, спасибо!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это разные виды гомонов. Вернуться к ним нежелательно, тк вернутся все жалобы.
Что могла спровоцировать ваши жалобы? Стресс, перелёт, недосыпание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! Ничего такого не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Анжелик, она очень хорошо переносится. К хлое возвращаться нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, спасибо за ответ! А что делает этот препарат?

Он применяется при згт, снимает симптомы климакса и на нем нет отёков

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! к кок не нужно возвращаться, все симптомы климакса вернуться, можно перейти на Анжелик

Принятый ответ

Здравствуйте, можно перейти на климен