Ответ флюрографий

получил сегодня ответ флюрографий а там вот что написано (корни фиброзные.плевральные наслоения в кардио-диафрогмальных углах.честичная релаксация правой половины купола диафрагмы) скажите я жить буду

Здравствуйте. Конечно будете! Это последствия воспалений в лёгких, бронхитов. Есть кашель, одышка у вас? Вы курите, Ковидом болели?

курю, ковидом не болел. прививался дважды тоесть 4 вакцины ковид вак, кашель стандарт, как у всех курильщиков. отдышки нет. но была трапвма ребра, с право к врачам не пошол. отсиделся дома в течений месяца прошло. несколько раз болел простудами, занимался самолечением.хотел спросить мне надо принимать какието меры после ответа такого флг ???

Желательно бросить курить. При кашле с мокротой- Флуифорт 10 дней в месяц, при одышке- Беродуал спрей ситуационно.

знаю надо бросить курить но как с таким стажем курильщика и говорят резко бросать нельзя может справоцировать стресс организма вызвав другие обострения хранических болезней скажите как бросить курить есть инструкция пошаговая я курю лет 30 точно

Принятый ответ

Табекс или Коррида 3 месяца, спрей и пластырь Никоретто.

Екатерина, спасибо вам за помощь пойду 19 го к терапевту будем решать эту проблему