Отек глаза после окраски волос
Здравствуйте, вчера покрасила волосы, пекло кожу головы, пришла домой выпила супростин, утром появился отек на виске, к вечеру стал опускаться под глаз. Что делать пью супростин 4 р в день. Может уколы колоть, какие?
Ольга, здравствуйте. Начинайте в/м дексаметазон (2 ампулы в один шприц) 1 раз в день, 3 дня, дальше в динамике. Вместо супрастина перейдите на цетрин (зиртек, зодак) 10 мг / лоратадин 10 мг / аллервэй (ксизал) 5 мг - по 1 таб 1 раз в день, 7 дней. При распространении отека на все лицо и признаках затруднения дыхания - срочно вызывайте СМП, в таком случае потребуется госпитализация.