Консультация невролога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2215045

Здравствуйте, я сюда уже писала
Хочу ещё услышать мнения
После промывания миндалин заболела челюсть справа
Отдаёт в висок и ухо
сходила сегодня к гнатологу
Она сказала, что у меня скелетная деформация челюсти
Проверила на ассиметрию и у меня ассиметрию носа и губ
Посмотрите фото, пожалуйста я приложила
Сказала, что нужго спать на спине, а я сплю на животе и что из за этого одна половина больше росла другая меньше
Назначила мне Мрт и КТ
Завтра пойду делать
И там будет ясно уже, что делать дальше
Сказала, что рот широко не открывать, жёсткое не есть и спать правильно на спине
Я врача несколько раз переспросила не инсульт ли это, что рот кривой 😂 она говорит нет, это костная деформация
Это ведь точно не инсульт? То что рот кривой

Возраст: 27

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ни по фото ни по клинике нет признаков инсульта. У вас дисфункция височно- нижнечелюстного сустава . По лечению аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней; мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней; ограничить нагрузки на сустав
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нет,не переживайте, признаков инсульта нет. Асимметрия может быть как физиологическая,так и патология ВНЧС.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, это не инсульт.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Инсульта у вас нет
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Инсульта нет. Ни по клиническим симптомам,ни по МРТ. Это дисфункция височно-нижнечелюстной области на фоне бруксизма. Можно ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! не переживайте, признаков инсульта нет
сейчас можно принять НПВС на выбор
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).

миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.