Красное под глазом

Здравствуйте! У сына 9 лет красное под глазом , я думаю что это конъюнктивит, грязными руками спорей всего глаза трогал. Чем можно покапать , что бы капли были не щипали . Фото глаз прикрепляю в файл .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней уже?
Из самого глазика есть отделяемое? Чешется глаз?

Вера, нет глаз не чешется , гноя тоже нет

Вера, при нажимании больно , в уголке глаза ничего нет .

Вера, сегодня первый день .

Сами глаза спокойные, конъюнктивита нет.
Есть покраснение кожи, это локальный дерматит-возможно потёр.
В этом случае достаточно только мазь/крем использовать. В течении дня тонким слоем крем пантенол наносить 2-3 раза в день, а на ночь тонкий слой гидрокортизоновой мази 1%

Больно ближе к глазу?

Вера, прям под глазом нажимать больно где покраснение

Болезненность все меняет. Это может так ячмень или халазион начинаться.
В этом случае надо покапать капли тобрекс или капли флоксал по 1 кап 4 раза в день. Снаружи кожу века смазывать тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% утром и вечером. 7 дней. Если появится гнойник или отделяемое жёлтого цвета-мазь отменить.
Через 5-7 дней оценить ситуацию. Если что-пишите

Вера, спасибо .

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Учитывая место и характер покраснения, а также болезненность, считаю, что это начинается ячмень. Нужно оперативно лечить чтобы не разнесло веко. Нужны капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Капли и мазь не пекучие, хорошо переносятся. Все препараты разрешены для применения в возрасте вашего ребенка.
Курс 5-7 дней. Далее нужно смотреть на динамику
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Александра, спасибо большое .

Пожалуйста, Полина.
Будут вопросы, обращайтесь

Принятый ответ

Добрый день,Полина!
На фото видно отделяемое на кончиками ресниц.
Поэтому рекомендую Тобрекс по 2к 4р в день в оба глаза,с учётом того,что отделяемое на ресницах я вижу и на другом глазу.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую начать капли тобрекс или сигницеф по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал дважды в день 5-7 дней