На нижнем веке внутри уплотнение и покраснение, что это может быть?
Ранее задавала вопрос, по поводу образования на глазу, после назначения на третий день лечения на нижнем веке внутри появилось уплотнение и покраснение, чо это может быть? Лечение гидрокартизоновой мазью и дексаметазоном.
Здравствуйте, уплотнение болит? При моргании есть боль?
Анастасия, здравствуйте! Так то не болит, больше сухость беспокоит
Сухость от мази и дексаметазона, сколько вы уже мажате и капаете?
Анастасия, капала 7 дней, мазала 10
Тут нужно очно смотреть, какие остаточные явления, если нет воспаления, то может уже стоит начать физио терапию на веко. А вот увлажняющие начните капать :Стиллавит по капле*3раза 2 мес.
Анастасия, благодарю вас за консультацию!
Здравствуйте!Можете загрузить фото куда-нибудь в облако и отправить ссылку сюда?Нужно посмотреть на веко.
Анна, добрый день! К сожалению, у меня не получается. Может быть у вас есть электронная почта, я могла бы скинуть?
К сожалению,насколько я знаю,тут нельзя оставлять свои контакты.Скажите,на фоне лечения была ли какая-то положительная динамика?
Я бы сказала, что нет
Как на верхнем веке уплотнение с горошину было, так и осталось, то что, появилось на нижнем, тоже не рассосались, но краснота начинает немного проходить
Если динамики не было вообще-можно дальше не продолжать.Попробуйте помазать мазью Траумель (без попадания в глаз,только снаружи) 2-3 раза в день 7 дней,многим он помогает в рассасывании халязионов.Но это только если нет воспаления и халязион в спокойном состоянии.А это можно оценить только очно.
Хорошо, благодарю вас!
Выздоравливайте!