Бесплодие

Всю жизнь сколько я себя помню были проблемы по гинекологии. Эрощии, полипы, кисты. Было две операции по удалению эндометриодных кист обоих яичников. И вот я созрела для беременности. И какого же было моё разочарование когда после более года попыток и сдачи кучи анализов мне ставят бесплодие и способность к зачатию только с донорской яйце клеткой. По анализам ФСГ 58.38 ЭСТРАДИОЛ 485 Антимюллер 0.01 Мне 30 лет. Неужели это приговор?

Принятый ответ

Екатерина, добрый день! У Вас очень маленький АМГ. Скорее всего, когда удаляли эндометриоидные кисты, то оставили очень маленькие яичники, в которых нет оуляторного запаса, что подтверждает АМГ. Даже в протоколе ЭКО ничего не получится, не удастся получить Ваши яйцеклетки и, поэтому, нужно ЭКО с донорской яйцеклеткой. В протокол ЭКО со своими яйцеклетками берут только при АМГ 1 и более

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. У Вас очень низкий АМГ. А это индикатор овариального резерва. При таких значениях вероятность удачного протокола ЭКО с использованием своих ооцитов крайне низкая, поэтому зачастую репродуктолог предлагает воспользоваться программой ЭКО с донорскими ооцитами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да анализы у вас изменены, по данным АМГ запас яицеклеток истощен. Скажите, менструации проходили регулярно на фоне таких показателей? Есть ли узи на руках? Прикрепите если получиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, здравствуйте. Месячные не регулярные были. Последние 3 месяца вообще нет. Назначили пожизненно Фемостон.

Поняла вас. Тогда да, тут вопрос про донорские яйцеклетки, но вынашивание вами возможно. Другое дело будете ли вы согласны на эко с донорскими клетками.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, да. Только донорская яйцеклетка. Как бы не хотелось вас утешить, но шансов нет

Принятый ответ

Добрый день. В вашем случае шансы очень маленькие. Но они есть! Эко с донорской яйцеклеткой

Здравствуйте, к сожалению по вашей картине вам нужно ЭКО с донорской яйцеклеткой