Консультация гинеколога /

Бесплодие — вопрос №969188

Всю жизнь сколько я себя помню были проблемы по гинекологии. Эрощии, полипы, кисты. Было две операции по удалению эндометриодных кист обоих яичников. И вот я созрела для беременности. И какого же было моё разочарование когда после более года попыток и сдачи кучи анализов мне ставят бесплодие и способность к зачатию только с донорской яйце клеткой. По анализам
ФСГ 58.38
ЭСТРАДИОЛ 485
Антимюллер 0.01
Мне 30 лет. Неужели это приговор?

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! У Вас очень маленький АМГ. Скорее всего, когда удаляли эндометриоидные кисты, то оставили очень маленькие яичники, в которых нет оуляторного запаса, что подтверждает АМГ. Даже в протоколе ЭКО ничего не получится, не удастся получить Ваши яйцеклетки и, поэтому, нужно ЭКО с донорской яйцеклеткой. В протокол ЭКО со своими яйцеклетками берут только при АМГ 1 и более
Принятый ответ
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. У Вас очень низкий АМГ. А это индикатор овариального резерва. При таких значениях вероятность удачного протокола ЭКО с использованием своих ооцитов крайне низкая, поэтому зачастую репродуктолог предлагает воспользоваться программой ЭКО с донорскими ооцитами.
Принятый ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да анализы у вас изменены, по данным АМГ запас яицеклеток истощен. Скажите, менструации проходили регулярно на фоне таких показателей? Есть ли узи на руках? Прикрепите если получиться?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Месячные не регулярные были. Последние 3 месяца вообще нет. Назначили пожизненно Фемостон.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Тогда да, тут вопрос про донорские яйцеклетки, но вынашивание вами возможно. Другое дело будете ли вы согласны на эко с донорскими клетками.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, да. Только донорская яйцеклетка. Как бы не хотелось вас утешить, но шансов нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Добрый день. В вашем случае шансы очень маленькие. Но они есть! Эко с донорской яйцеклеткой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, к сожалению по вашей картине вам нужно ЭКО с донорской яйцеклеткой