Боли в области левого яичника
Добрый день! В декабре перенесла ковид, и черёд 3 недели начались непонятные боли в животе, где левый яичник. По характеру это сильные схватки на несколько секунд, потом отпускает. В январе начались дней за 5 до менструации и продлились 2 недели, прошли сами. Обращалась в две больницы, осматривали гинекологи, хирург, делали узи малого таза, брюшной полости и почек, рентген брюшной полости - всё в норме. Потом сама сделала мрт с контрастом малого таза - картина аденомиоза. Кровь спокойная, анализ на скрытую кровь норма, кальпротектин ниже 30. С-реактивный белок спокойный. С тех пор были периоды боли в апреле-мае (недели две, но боли не сильная), в июне в середине цикла дней на 5 и вот в июле, сейчас. Такое ощущение, что боли не зависят от фазы цикла. Сейчас опять за 5 дней до начала менструации начало болеть, спазмы не снимаются ни ношпой, ни пенталгином. Ночью полегче, когда долго лежу. Очень обеспокоена этим. Что это может быть? Как себе помочь? Может ли аденомиоз давать такую картину? П.с. В 2016 году был перитонит в левой маточной трубе, тогда же удалили аппендикс.
Добрый день! По гинекологии нет проблем, которые будут вызывать такие проблемы. Даже спаечный процесс Вам не описывают. Проблемы с кишечником и стулом есть?
Илона, да, есть запоры.
Мария,, тогда Вам надо делать колоноскопию. обследоваться у гастроэнтеролога. Слева находится сигмовидная кишка и боли в ней часто путают с болями по гинекологии
Илона, спасибо, так и сделаю.
Принятый ответ
Выздоравливайте!)
Здравствуйте!
Как со стулом у Вас?
Вздутие, запоры беспокоят ?
Араксия, да, запоры часто бывают. И вздутие периодически.
Принятый ответ
Обратитесь на обследование и консультацию гастроэнтеролога, запоры и проблемы с кишечником могут давать такие боли.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. То, что Вы описываете больше похоже на кишечные спазмы. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аденомиоз может конечно давать боли, но она должна быть связь с циклом, к тому же боль при аденомиозе расположена внизу живота и по характеру как менструальная.
Опишите подробно заранее боли, беспокоят ли Вас выделения, зуд, жжение?