Суточная доза Фенистила
Только что месячному ребенку дала, суточную дозу финестила, мы 5 кг веса, ничего страшного? Пока считала сколько нужно дать, по килограмм сразу накапала все 9 капель. Что делать теперь ? Очень переживаю !
Здравствуйте! Ничего страшного не будет. У ребенка может наблюдаться сонливость, так как Фенистил вызывает данное состояние. В целом беспокоиться не стоит. Если есть энтеросгель, то можно дать его по инструкции. Завтра можно давать Фенистил три раза (разделив суточную дозу).
Элла, спасибо !
На здоровье?
Здравствуйте, однократный приём ничего плохого не сделает, по факту вы не превысили суточную дозу. Так что не переживайте, завтра разделите дозу на 3 приема.
Здравствуйте. Ничего страшного. Вы дали суточная дозу. Можно на следующий день подавать в 2 приема по 5 капель
Здравствуйте. Ничего страшного. На кг веса 2 капли . Если вы 5 кг. Суточная доза 10 капель. По 5 капель 2 раза в день.
Здравствуйте .
Сегодня больше не давать фенистил , просто за один раз дали норму.
В связи с чем антигистаминное начали давать?
Анастасия, у нас появились пятна на ножках и ручках, кушаем смешно и молоко и смесь. Смесь только подобрали Нан опти про, и стул хороший и вроде в порядке все. Но обсыпало
и некоторые пятна как бы припухлые, размер разный. Я думаю это я что то съела и аллергия на пищю. Пойдем в понедельник к врачу, но пока дождешься понедельника решила дать финестил, первому ребенку тоже давала но по сколько капель уже не помню, вот и насчитала.
Принятый ответ
Ольга ,суточная 2 капли на 1кг веса в 2 приёма .
Если далее будет отсыпаться,то все таки решать о смеси и вам диета .
Ольга, здравствуйте. Да разовая доза превышена, но не причинит ребёнку особого вреда. Расчёт фенистила - 2 капли на кг в сутки, т. е. 10 капель. Вы можете давать по 3 капли 3 раза в день, или 3х3х4 ( т. е. 4 капли вечером)
Здравствуйте.
Разовый прием антигистаминного препарата, не вызовит никаких побочек, не переживайте!
Далее вам принимать по 3 капельки 3 раза в день
Добрый день! Фенистил рассчитывается 2 кап/ кг / сутки. Для вашего ребёнка 10 кап в сутки. Вы дали суточную дозу препарата. В данном случае у ребёнка может появиться сонливость, длительный сон. В даном случае данный препарат сегодня не давать. Также дать ребёнку адсорбент- Полисорб 3 р в день