Дала больше капель зиртека
Здравствуйте, лечили сыпь ребенку, давала зиртек с 2 числа по 10 капель два раза, ребенку 1,1, сонливый вялый с 1 числа потому что были 18 часов в дороге и появилась сыпь и нос плохо дышал, сейчас переживаю что теперь делать перепутала зиртек с финестилом! Сонный и вялый был до сегодняшнего утра утром бодрый и все хорошо утром дала нурофен 2,5 от зубов, и потом почти в обед дала зиртек капель 7 в рот попало, и опять сонный, но веселый, играет ест хорошо, что делать как быть. Как на ребёнка это повлияет что 2 дня полный давала столько зиртека и сегодня один раз что делать??? Очень переживаю!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Правильно Вас поняла, Вы давали Зиртек по 10 капель 2 раза в день?
Или вместо Зиртек дали Фенистил?
Суточная дозировка Зиртек у Малышей с года до 6 лет по 5 капель 2 раза в сутки, то есть 10 капель суточно
После препаратов от аллергии ребенок может быть чуть сонливый
Татьяна Андреевна, я давала 2 дня по 10 капель два раза в день
В таких случаях сейчас нужно увеличить питьевой режим у малыша
И отменить препараты от аллергии
Татьяна Андреевна, сонливость же пройдет?
Татьяна Андреевна, я уже дцмаю не три ли дня я давала
Да, конечно, сонливость пройдет
Такое может быть из за повышенной дозировки препаратов от аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего при передозировке антигистаминными препаратами может возникать слабость, вялость, отсутствие аппетита, так как некоторые антигистаминные препараты обладают седативным действием.
В таких случаях рекомендуют отменить препарат, увеличить питьевой режим 40мл/кг/сут и понаблюдать за общим состоянием, чаще всего никаких серьёзных осложнений не бывает.
При любых несвойственных изменениях общего состояния рекомендуют очный осмотр доктора.
Виктория Вячеславовна, Я давала два дня по 10 капель два раза в день и сегодня в обед 7 капель, это как то повлияет на него? Сонливость пройдет?
Да, как только произойдет отмена препарата, состояние должно нормализоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда назначаем двойную дозировку, если однократно дали, то не переживайте, давайте побольше пить воды. Можно дать детский чай Шиповник- Хипп или Бебивита или Семпер - в нём витамин С и Р, бодрит, можно дать не больше чайной ложки кока-колы - в этом напитке есть кофеин - влияя на пуриновые рецепторы будет устранять сонливость. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, Я давала два дня по 10 капель два раза в день и сегодня в обед 7 капель, это как то повлияет на него? Сонливость пройдет?
да, должна пройти, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте,ни как не повлияет уже,поэтому ребенок и был сонный,что много дали Зиртека,страшного уже ни чего не будет, рекомендуется поить ребенка водой 40 мл на кг веса,на будущее в это возрасте 5 к 2 раза в день , дозировка.
Анна Николаевна, Я давала два дня по 10 капель два раза в день и сегодня в обед 7 капель, это как то повлияет на него? Сонливость пройдет?
Я вас поняла,на него это ни как не повлияет,сонливость пройдет в течении 2 дней,сейчас самое главное поить водой 40 мл на кг веса
Анна Николаевна, я уже. Думаю не трили дня я давала
Я имею ввиду,сейчас не давайте,и через пару дней он выведется полностью.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Доза зиртека детям с года 5 капель 2 раза в сутки ( в сутки 10 капель)
Сейчас нужно опираться только на состояние ребенка
Обычно симптомы передозировки возниакают если давать больше 50 мг за сутки
Вы давали меньше поэтому ничего страшного произойти не должно
Сонливость , жидкий стул, слабость - не более
Анжелика Тажутдиновна, Я давала два дня по 10 капель два раза в день и сегодня в обед 7 капель, это как то повлияет на него? Сонливость пройдет?
Анжелика Тажутдиновна, я цже. Дцмаю не три ли. Дня я давала
10 капель 2
Раза в сутки - это 20 капель
В 1
Мл - 20 капель
В
Одном мл зиртека 10 мг препарата
Вы должны были давать 5 мг в сутки
А давали 10
Тяжелых симптомов передозировки быть не должно
Она возникает если принимать больше 50 мг
Отмените вовсе Зиртек
И впредь будет внимательны пере проверяйте все по несколько раз
Из-за усталости или отсутвмя сна и не такое может быть , поэтому нельзя себе доверять. Лучше перепроверять
Можно сходить сейчас на очный осмотр для спокойствия, если все хорошо - наблюдать далее
Сонливость самый частый симптом при приеме антигистаминных даже без передозировки
Здравствуйте!
Как состояние на сегодня
Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте, нет сонливости, активный, но чешет сильно глаза прям чересчур, начесал красные, там на лице сыпь у него и комары покусали, в аптеке сказали взять фенестил намазать но руки Постоянно во рту боюсь наестся этого фенистила
Анжелика Тажутдиновна, думаю как уснет аккуратно нанести пока спит
Да, можно так
Нужно так же немного втереть после нанесения
Анжелика Тажутдиновна, хорошо спасибо, он же впитается за время сна?
Да
Здравствуйте, Евгения!
Страшного ничего произойти не должно .
Из побочных явлений возможна сонливость .
Пока показано только наблюдение и придерживаться дозировке по инструкции к препарату .
Аитклвой режим
Здравствуйте, Евгения!
Страшного ничего произойти не должно .
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Алина Тиграновна, Я давала два дня по 10 капель два раза в день и сегодня в обед 7 капель, это как то повлияет на него? Сонливость пройдет? Я уже думаю не три ли дня я давала
Сонливость пройдёт как только препарат выведется из организма , страшного ничего произойти не должно
Здравствуйте) переживать не стоит, в рекомендациях допустимо при выраженных аллергических реакциях использовать двойные дозировки препараты. Цетиризин препарат 1 поколения и не вызывает отравлений. Повышение дозы может привести в сонливости и сухости во рту. Рекомендовано поить ребенка водой, можно однократно дать смекту в качестве сорбента. При ухудшении состояния в течение 1-2 суток - очный осмотр врача. Здоровья ребенку!