Прыщи на ногах

Здравствуйте. На протяжении 5 лет мужчину мучают высыпания на ногах. Появляются только летом, в остальное время прыщей нет. Зуда нет, никакого дискомфорта не вызывают. Фото прикрепила. Подскажите, что это и чем лечить. Мужчине 54 года.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Плохо видно по фото
Экзематозный процесс хронический
Диффузоры диагноз с псориазом бы проводила
Исключить трофические нарушения в первую очередь
Обследовать состояние ЖКТ
Лучше на очный приём
Будет проще определиться с тактикой
Пока так

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления экземы, скорее у вас имеет сезонный характер.
Наружно крем тетрадерм 2 р в день 10дней. Далее Крем уродерм 2 р в на месяц.
Хб носочки, открытая обувь.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Это дисгидротический дерматит.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это проявление экземы. Экзема это хроническое заболевание, и часто обострения носят сезонный характер. Возможно появляются на фоне потливости стоп в жаркое время, или возможно контакта с травой (если обувь открытая), возможно даже такая реакция на резиновые шлетки.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 10дн
Местно: кр. Акридерм ГК (или Тетрадерм) 2р/д 14 дней.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, сладкое, алкоголь)
Носочки должны быть х /б, исключить синтетику, резиновые шлепки.

Принятый ответ

Здравствуйте.это экзема.от потения часто
Носите дышащую обувь,х/б носки с ежедневной сменой
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 14 дней,затем крем цинокап 2р в день до полного восстановления

Здравствуйте.Следует исключить развитие микоза стоп(соскоб на патогенный мицелий.По результатам исследований будет определяться вариант терапии.Не использовать мазевые средства и антисептики в течение недели перед соскобом.

Здравствуйте, это проявления экземы стоп . Наружно крем акридерм гк или кандидерм и после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи стоп, крема с мочевиной 25-30%

Здравствуйте.

Дисгидротический дерматит.

Утром и вечером Наружно крем Тетрадерм 7 дней.