Ребёнку 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев перевожу на смесь гидролизат полный, 2 вопроса: 1) ребёнок весил 7300, когда исполнилось 7 месяцев, сейчас похудели, весит 7130... связано ли это с зубами так как у нас их 3 на подходе, есть ребёнок отказывается, до этого кушала очень хорошо, каши овощи и т. д 2) ребёнок съедает всего лишь 40-60 мл смеси и больше не кушает, и может без еды продержаться 3-4 часа, связано ли это с тем, что у меня ребёнок съедал всегда примерно столько же, и скушать больше не заставить.. нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1.Если вы переводите ребёнка на полный гидролизат, то значит у вас были какие то жалобы. Это делается при диагнозе абкм. Следовательно, поэтому он потерял вес.
2. Возможно, что ребёнок меньше съедал смеси, так как опять же его беспокоил животик из за аллергии на белок коровьего молока. Поэтому смена смеси приведёт к уменьшению беспокойства ребёнка, и постепенно он будет съедать больше.
Принятый ответ
Здравствуйте. А в росте ребёнок хорошо прибавляет? В целом активный малыш?
1) С зубами данный процесс может быть связан косвенно, болят десны и ребёнку неприятно кушать ( больно). В связи с этим меньше съедал.
2) К тому же ребёнок мог потерять вес за счёт аллергии к белкам коровьего молока.
3) на данный момент съедает мало, потому что смесь не вкусная. Ребёнку нужно привыкнуть.
Злата, дело в том, что АБКМ мы знаем об этом давно, молочное мы не едим вообще уже 8 месяцев, а съедать, ребёнок съедает даже из груди столько же мл, что и смесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок должен привыкнуть к смеси, после чего начнет съедать полный объем пищи. Дентация, возможно, тоже даёт о себе знать, вероятно ребенку больно кушать (болят десна). Недобор веса связан с недоеданием, из-за АБКМ. После того, как ребенок начнет съедать весь нужный объем пищи, все наладится.
Элла, дело в том, что АБКМ мы знаем об этом давно, молочное мы не едим вообще уже 8 месяцев, а съедать, ребёнок съедает даже из груди столько же мл, что и смесь
Тогда нужно подождать, чтобы ребенок адаптировался к смеси недели 2-3
Принятый ответ
Добрый день. Ребенок сам просит кушать? Поведение ребенка и настроение хорошее? Какие признаки аллергии были у ребенка?
Анастасия, просит кушать сам, образ жизни, достаточно активный, 3 раза в неделе плавание
Анастасия, сейчас конечно поведение капризное, думаю чо зубы
Анастасия, сухая кожа и все
Анастасия, АБКМ мы знаем об этом давно, молочное мы не едим вообще уже 8 месяцев, а съедать, ребёнок съедает даже из груди столько же мл, что и смесь, официально абкм диагноза нет