Чёрное пятнышко на внутренней стороне щеки
Здравствуйте, сегодня чистила зубы ребёнку почти 3 лет и заметила чёрное пятнышко на внутренней стороне щеки у жевательных дальних зубов. Потрогала - выпуклое, в диаметре пара миллиметров примерно. Обычно всегда ему зубки чистит муж, утром и вечером, у него спросила, сказал, что не замечал ничего. К врачу свожу обязательно, но прежде хочу послушать другие мнения, что это может быть? Кушать не больно, ни на что не жалуется, зубы в целом тоже в норме, вот как раз очно и зубы проверим. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Для определения необходимо светлое четкое фото щеки
Единственное о чем могу сейчас подумать, что это может быть гематомка от прикусывания, пройдет само, если травматизация была разовая
Точнее уже стоматолог пускай посмотрит на очном приеме
Марехи, здравствуйте, фото сделать не получится, да и надобности уже нет ? сегодня посмотрели, просто красная точка маленькая, видимо, и правда гематомка была! Спасибо Вам))
Принятый ответ
Если есть возможность,сделайте , пожалуйста четкое фото этой области слизистой. Так будет легче ответить на Ваш вопрос. На мой ,судя по описанию ситуации,нет ничего креминального. Скорее всего это травма слизистой , которая сама по себе прошла незамеченной.
Принятый ответ
Добрый день , конечно для точного ответа , нужно смотреть , прикрепите , пожалуйста фото . Судя по описанию , если упираться только на него , то это гематома (прикусил , повредили зубной щеткой или едой) . Если это так , то проходит сама через несколько дней , ничего делать не нужно . Но для того , чтобы убедиться нужно смотреть .
Принятый ответ
Здравствуйте.По какой то причине возникла гематома не слизистой щеки,нужно смотреть фото и состояние зубов у детского стоматолога.Если есть травмирующий фактор в полости рта,то врач его устранит,гематома потом сама пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте
скорее всего гематома небольшая в результате прикусывания, возможно гемангиома. Лучше посмотреть очно или хотя бы четкое фото увидеть
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Скорее всего гематома после накусывании или травмы во время приема пищи. Лечения не требует