Чёрное пятнышко на внутренней стороне щеки

Здравствуйте, сегодня чистила зубы ребёнку почти 3 лет и заметила чёрное пятнышко на внутренней стороне щеки у жевательных дальних зубов. Потрогала - выпуклое, в диаметре пара миллиметров примерно. Обычно всегда ему зубки чистит муж, утром и вечером, у него спросила, сказал, что не замечал ничего. К врачу свожу обязательно, но прежде хочу послушать другие мнения, что это может быть? Кушать не больно, ни на что не жалуется, зубы в целом тоже в норме, вот как раз очно и зубы проверим. Спасибо!

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Для определения необходимо светлое четкое фото щеки
Единственное о чем могу сейчас подумать, что это может быть гематомка от прикусывания, пройдет само, если травматизация была разовая
Точнее уже стоматолог пускай посмотрит на очном приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марехи, здравствуйте, фото сделать не получится, да и надобности уже нет ? сегодня посмотрели, просто красная точка маленькая, видимо, и правда гематомка была! Спасибо Вам))

Принятый ответ

Если есть возможность,сделайте , пожалуйста четкое фото этой области слизистой. Так будет легче ответить на Ваш вопрос. На мой ,судя по описанию ситуации,нет ничего креминального. Скорее всего это травма слизистой , которая сама по себе прошла незамеченной.

Принятый ответ

Добрый день , конечно для точного ответа , нужно смотреть , прикрепите , пожалуйста фото . Судя по описанию , если упираться только на него , то это гематома (прикусил , повредили зубной щеткой или едой) . Если это так , то проходит сама через несколько дней , ничего делать не нужно . Но для того , чтобы убедиться нужно смотреть .

Принятый ответ

Здравствуйте.По какой то причине возникла гематома не слизистой щеки,нужно смотреть фото и состояние зубов у детского стоматолога.Если есть травмирующий фактор в полости рта,то врач его устранит,гематома потом сама пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте
скорее всего гематома небольшая в результате прикусывания, возможно гемангиома. Лучше посмотреть очно или хотя бы четкое фото увидеть

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Скорее всего гематома после накусывании или травмы во время приема пищи. Лечения не требует