Аллергия на физалис?
Добрый день.Пару дней назад дала попробовать ребенку физалис,ребенку 11 месяцев.кушал пару дней по немногу,но на второй день заметила красное пятно на теле,а к вечеру ещё 4 красных пятна вылезли(внешне похожи на укусы комаров),но я грешу на физалис(может ли так проявляться аллергия?сейчас даю фенистил в каплях.как долго его можно давать?и надо ли мазать пятна фенистилом?прочитала только потом,что физалис сильный аллерген и что лучше детям до 12ти вообще не давать.очень переживаю(
Принятый ответ
Добрый день! Да, конечно, на него может быть аллергия и крапивница. Фенистил можно принимать долго, у некоторых пациентов антигистаминные препараты-это пожизненная терапия
Марина Михайловна, скажите пожалуйста,а как быстро должны исчезнуть пятна?и не навредила ли я этим ребёнку?естественно больше я его давать не собираюсь
В течение 3-5 дней должна пройти крапивница, если это на еду. Если продолжает высыпать, значит, что-то другое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите сыпь у ребенка прошла или еще сохраняется?
Нет ли зуда?
Есть ли фото элементов?
Ирина, сыпь ещё есть,но пятна стали бледнее.он их не трогает(наверное нет зуда).фото смогу только завтра уже сделать
То,что бледнеют-это замечательно,значит,наблюдается регресс.