Аллергия на физалис?

Добрый день.Пару дней назад дала попробовать ребенку физалис,ребенку 11 месяцев.кушал пару дней по немногу,но на второй день заметила красное пятно на теле,а к вечеру ещё 4 красных пятна вылезли(внешне похожи на укусы комаров),но я грешу на физалис(может ли так проявляться аллергия?сейчас даю фенистил в каплях.как долго его можно давать?и надо ли мазать пятна фенистилом?прочитала только потом,что физалис сильный аллерген и что лучше детям до 12ти вообще не давать.очень переживаю(

Принятый ответ

Добрый день! Да, конечно, на него может быть аллергия и крапивница. Фенистил можно принимать долго, у некоторых пациентов антигистаминные препараты-это пожизненная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Михайловна, скажите пожалуйста,а как быстро должны исчезнуть пятна?и не навредила ли я этим ребёнку?естественно больше я его давать не собираюсь

В течение 3-5 дней должна пройти крапивница, если это на еду. Если продолжает высыпать, значит, что-то другое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите сыпь у ребенка прошла или еще сохраняется?
Нет ли зуда?
Есть ли фото элементов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ирина, сыпь ещё есть,но пятна стали бледнее.он их не трогает(наверное нет зуда).фото смогу только завтра уже сделать

То,что бледнеют-это замечательно,значит,наблюдается регресс.