Нужно ли прививаться от опоясывающего лишая?

Нам с женой чуть больше 60-ти, сделали анализ на Varicella Zoster Virus, IgG. У меня показатель 2.79 (превышение в 3.5 раза), у нее 5.86 (превышение в 7 раз). Нужно ли прививаться от опоясывающего лишая? Если да, то где и чем?

Здравствуйте, Сергей Владимирович!
У Вас с супругой есть иммунитет к герпесу 3 типа, вероятно в детстве переболели ветрянкой. Такие антитела есть практически у каждого человека. Вас что то беспокоит на данный момент?

Здравствуйте!
Иммунитет есть, но учитывая возраст можно сделать прививку, это убережёт от опоясывающий лишай в будущем.

Здравствуйте Сергей Владимирович.
Опоясывающий герпес вызывается вирусом Варицелла Зостер.
Судя по анализам, этот вирус уже есть у вас в организме. Поэтому прививаться не имеет смысла.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас есть хороший иммунитет
Поэтому в вакцине не вижу смысла, если нет жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас и у супруги есть антитела к этому вирусу. В детстве вероятно перенесли ветрянку. Иммунитет сохраняется пожизненно. Правда и вирус в нервных узлах тоже.
При ослаблении иммунитета, стрессовых ситуациях, возможно развитие опояывающего герпеса.
Никакие прививки от него не проводят.