Что делать, если не умею проигрывать?
Здравствуйте, такая проблема. После каждого поражения в любой онлайн-игре я создаю новый аккаунт, потому что хочу, чтоб были одни победы в списке. На протяжении 5 лет я этим занимаюсь, ведь если ты проиграл один раз — будешь проигрывать всегда. Что делать? Всего создано более 3000 аккаунтов в играх, я устал это делать, но красная строчка в списке игр… Я не могу на это смотреть, я не могу проиграть. Так и в жизни, я увлекаюсь баскетболом, я не могу проиграть, ведь это отразится на отношении людей ко мне, на восприятии мира, на всём, меня перестанут уважать, любить и так далее. Я не могу проиграть, нигде. Победа — это моя жизнь. Я не играю в игры ради удовольствия, мне нужен только результат.
Здравствуйте Кирилл!
Ваша целеустремлённость весьма ценное качество и не у каждого человека она присутствует. Однако слишком большая зависимость на результат может привести вас к нездоровому перфекционизму. Фактически такая увлечённость способна привести вас к зависимости только одной сферы деятельности и не развиваться в других направлениях. Вам желательно обратить своё внимание именно на эту односторонность и пробовать себя в других сферах.