Воспаление?

Здравствуйте, подскажите, что это может быть за ушком. Буквально за ночь появилось. Прокололи уши месяц назад. Бывает гноятся. Ребёнок дёргается, когда трогаю место воспаления Чем лечить или обращаться к врачу?

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, прикрепила

Место прокола воспалено. Обрабатывайте водным раствором Хлоргексидина и мазь Левомеколь прикладывайте. Обязательно покажите хирургу раз при дотрагивании больно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, Из-за чего может быть воспалено?

Принятый ответ

Возможно руками занесли что то

Добрый день .
Воспалено место прокола . Возможно, как занос инфекции , так и реакция на металл
Лучше всего в условиях амбулатории заменить сережку на золотую , которую можно прокручивать взад и вперед через дырочку или сережку из "гигиенического" сплава, которой прокалывают само ушко пистолетом . Место прокола с обеих сторон обрабатывайте раствором перекиси водорода , удаляйте отделяемое , затем обработайтете сережку и дырочку с обеих сторон раствором Хлоргексидина или Местамидина , также прокручивая сережку, чтобы раствор попал внутрь канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, серёжка золотая на ребёнке.

к сожалению, золото на сегодня не всегда хорошее, может присутствовать преобладание меди , что вызывает местное воспаление. гной есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, гноя нет. Просто воспаленное красное ухо.

Принятый ответ

если гноя нет , то лучше заменить сережку на другую, при этом местная обработка антисептиками н е исключается