Нет влечения и желания секса с партнером
С партнёром вместе 8 лет. Физически привлекательный, внешне смотреть нравится, любоваться. Но совершенно нет к нему физического влечения. Точнее несколько лет назад было, а потом как то пропало. Он дико за это переживает. Чувствует себя неполноценным. Симулировать интерес не могу, да и сам поймёт обман. Как вернуть сексуальное желание к партнёру?
Принятый ответ
Добрый день, Ольга!
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей. Если со стороны врачей причины исключены, то тогда нужно разбираться в Ваших отношениях с мужчиной, возможно, есть недопонимания, обида на него и т.д. Причина есть и её нужно найти.
Вы пишите:
"Точнее несколько лет назад было, а потом как то пропало."
А когда именно оно пропало? Что в этот период происходило в Ваших отношениях? Были ли ссоры? Какие отношения сейчас с мужчиной?
Хватает ли Вам внимания, ласки от мужчины?
Есть ли у Вас влечение на других мужчин? Есть ли потребность получать удовольствие наедине с собой и можете ли Вы получить удовольствие наедине с собой (без мужчины)?
Здравствуйте. Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Здравствуйте! А вообще либидо есть? Влечение и сексуальное жизнь во многом зависит от взаимоотношений в паре. Размолвки , разногласия, недопонимания негативно влияют на сексуальную жизнь. Так же иногда, через какое то время один из партнёров начинает воспринимать другого, как просто родного человека, а сексуальное влечение пропадает.