Хронический насморк

Добрый день. Ребенок часто болеет. С 28 апреля сопли не проходят совсем. Насморк уменьшается, но до конца не проходит. Каждый месяц встречали новую инфекцию (ОРВИ) заболевали с температурой. Последний раз заболелели 8 июля. Коньюктевит, не стойкая температура 38, боль в горли, отек носа, сопли. Спать дочка не могла даже на высокой подушке, задыхалась. Сегодня первый день стало лучше, но лимфузлы до сих пор увеличины, слабый насморк остался. К вечеру каждый день начинает подкашливать. Сдали мазок из носа, анализы (прикрепила к вопросу). Педиатр посоветовал пропить антибиотик амоксиклав. В данный момент пьем полиоксидоний. Нужно ли пропивать антибиотик (дословно от педиатора: пропейте попробуйте, хуже не будет)? Как нам в течение двух недель восстановиться полностью, чтобы уехать в спортивный лагерь. Может быть какие то витамины пропить? Очная консультация у лора через неделю, раньше специалиста нет в городе доступного, все в отпусках. 1) Нужен ли антибиотик с учетом мазка? 2) Как справиться с насморком и не заболеть снова?

Здравствуйте у вас гемофильная палочка. Нужно антибиотик по чувствительности например супракс 7 дней.
По оак признаки вирусной инфекции
Исключить нужно персистирующие инфекции

Елена, т.е. амоксиклав, который прописал педиатр нельзя пить?

Можно, по чувствительности

Елена, а что делать с инфекциями?

Елена, чувствительность есть в пркрепленных анализах

Супракс и Амоксиклав чувствительны. Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Елена, хорошо спасибо! Если не сложно, успокойте пожалуйста. Ребёнку сейчас от этой палочки ничего не угрожает? Болеет уже больше 10 дней. Температуры нет, заложенность носа прошла, но сопли то проходят, то появляются. Проиываем аквалор ом... Началось подкашливание от соплёй стекабщих по горло... Антибиотик начали пить, он поможет выздороветь?

Принятый ответ

Ни чего страшного но нужно пролечить.
А то будет постоянно кашель и воспаление

Елена, поняла, спасибо большое!