Экстренно перейти с евра на Джесс
Добрый день . Использую пластырь евра. Использовала первый , пришел день замены на второй ( 2и 3 потерялись) нахожусь за границей ,здесь их не продают. Могу ли сразу перейти на Джесс (они у меня с собой)? И как в таком случае их принимать
Принятый ответ
Ева, здравствуйте. Прием препарата Джес следует начинать в день удаления пластыря, но не позднее дня, когда должен быть наклеен новый пластырь.
Екатерина, есть ещё вопросы : как понять что в е идёт как надо ? Что может говорить о том что в организме какие-то сбои ?
Могут ли быть какие-то кровотечения , боли или что-то ещё ?
Какая в таком случае схема приема Джесс?
Первый пластырь в первый день месячных ,вместо второго начинаю пить Джесс . Мне надо пропить так же по схеме 24 активных и 4" пустышки ". Соответственно месячные передвинуться и должны появиться на 25 день ? Верно ?.
Ева, Вы начинаете принимать по 1 таблетке в день строго в одно и тоже время + в первые 7 дней дополнительная контрацепция (презерватив). Может быть во время приема кровянистые выделения, это нормально, организм адаптируется к новому препарату. После 28 таблетки не надо делать перерыв, даже если менструация не началась или еще не закончилась, начинаете новую упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте сразу джес по 1 таб 1 раз в день в одно и тоже время , вам необходимо пропить их 17 таб(активных) , потом на пустышка придёт менструальная реакция. В этом цикле может быть мазня
Светлана, я верно вас поняла ,то есть посчитать первые 7 дней пластыря , за первые дни Джесс. Принять 17 таблеток ,потом 4 пустышки и начать новую упаковку. ? Те цикл не собьется и месячные должны будут наступить как бы в положенное время ?
Задаю этот вопрос ТК другие гинекологи писали о полном приеме всех таблеток
Вы уже получили 1/3 дозирования гормонов, поэтому смысла в приёме всей пачки я не вижу. Есои только вы хотите отсрочить менструации ещё на 10 дней.
Механизм действия у таблеток и пластыря одинаков, поступление гормонов в организм в определённой одинаковой дозировке. А цикл формируется на основе 28 дней. Если вы будете принимать всю пачку, то ваш цикл удлинится на 10 дней в среднем. Насколько это физиологично -я сомневаюсь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можете начинать Джес по 1 таблетке каждый день в одно и тоже время принимать, ничего страшного .
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как других вариантов нет, то переходите на Джес. Просто начинаете упаковку и пьете до конца
Валерия, одна из ваших коллег ответила мне о том что необходимо принять не все активные таблетки ,а только 17(!) + пустышки . Как лучше ? Как может быть меньший стресс организму ?
Надо пить всю пачку. Так как у них разные составы
Принятый ответ
Ева, здравствуйте!
Да, можете начать Джес сегодня, принимать по схеме, строго по времени
Здравствуйте, как только удалите пластырь, в этот же день начинайте джесс в одно и тоже время по схеме