Овуляция .22 день цикла
Сегодня 22 день цикла при цикле 30 дней. Был па и презерватив немного сполз.ничего не вытекло вроде, но все равно переживаю.сделала тест на овуляцию слабая вторая полоска.могу ли я забеременеть? Почему тест показал вторую слабую полоску и нужно ли пить средства экстренной контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте.
День нефертильный. Тест на овуляцию считается положительным, если вторая полоска ярче контрольной. На нем всегда две полоски. Пить препарат ЭК не нужно
Наталья Александровна, а если последний цикл был 33 дня
В таком случае овуляция может быть на 19 день. Беременность была бы возможной, если эякулят попал во влагалище
Наталья Александровна, то есть тесту доверять нельзя? Что нет овуляции?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас 30 дней цикл составляет, овуляция уже прошла и если не было эякуляции во влагалище и ничего не вытекало беременности не может быть и принимать ЭК не нужно. Тесты к сожалению дают ложные результаты, лучше по УЗИ смотреть и отслеживать овуляцию.
Галимат Нарзановна, а если цикл был 33 дня последний фото теста на овуляцию выше
Тогда может быть овуляция , тогда беременность возможна , если эякуляция была . Если эякуляции не было, то беременности не будет , если сомневаетесь можете принять ЭК женале или эскапел в течение 72 часов после полового акта
Галимат Нарзановна, то есть тесту доверять нельзя?
Тесту нежелательно доверять , все верно
Галимат Нарзановна, а прием эскапела не увеличивает шанс внематочной?
Конечно же нет, ЭК никак не связано с внематочной беременностью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск беременности крайне и крайне мал.
Если эякулят не попадал во влагалище - рисков и вовсе нет.
Тест на овуляцию у Вас отрицательный, небольшой уровень ЛГ всегда присутствует, нужен именно пик (2 равные по яркости полоски).
Елена Борисовна, а если цикл был 33 дня последний, фото теста на овуляцию выше
Посмотрела.
Это отрицательный тест.
Последний цикл значения не имеет, главное, сколько будет составлять нынешний цикл + если эякулят не попадал, никаких рисков вообще нет
Принятый ответ
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступит. День не фертильный. Препараты экстренной контрацепции принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище беременность исключена. Тесты на овуляцию не информативны, чтобы по ним отследить их нужно применять в течение минимум 5-7 дней, чтобы поймать овуляцию. Скорее всего исходя из цикла у вас была овуляция раньше 22 дня. Нет пить препарат не нужно!