Приём ОК

Добрый день! Ранее пила Логест более года с перерывом на 1 месяц, как советовала врач - раз в 6 месяцев. Сейчас после очередного осмотра у гинеколога было предложено перейти на Джес. Начала его пить в первый день менструации. Прошло 10 дней (пью таблетки во время и каждый день, как указано), и вот сегодня начались коричневые выделения. Нормально ли это в моём случае? Является ли это адаптацией? И что делать? Продолжать пить дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Это может быть как адаптацией, так и признаком того, что дозы эстрогена в джессе Вам не достаточно. Сейчас в любом случае продолжать пить, не бросать, анализировать по результатам в конце упаковки. При усилении кровянистых выделений начать принимать кровоостанавливающие.

Ольга, мне 28 лет. Живу с мужем, детей пока нет.

Здравствуйте , пока продолжайте в прежней схеме, без перерывов

Здравствуйте продолжайте пить
В конце пачки сделаете выводы

Принятый ответ

Здравствуйте, для на первых двух пачках такое возможно, это эффект привыкания. Только лично мне не совсем понятно, зачем, если вам подходил логест, менять его на Джес

Здрпавствуйте! Сделайте коагулограмму после 6 мнс приема КОК. А так-может быть привыкание. Пить можно дальше .

Перерывы в приемах таблеток делать не нужно! Пьете таблетки постоянно без перерыва до планируемой беременности. Перерывами и сменой препарата исчезают все положительные эффекты и повышается риск тромбозов. После окончания упаковки переходить обратно на логест или на ярину с большей дозой гормона, учитывая возраст старше 25 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте как и принимали. Скорее всего это период адаптации. Ничего страшного. Главное, чтобы не было обильных длительных выделений.

Здравствуйте.принимайте по схеме и скоро все будет в норме.Это адаптация организма такая.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Принятый ответ

Причина , которая послужила для смены препарата ? Мне кажется в след за ок- логест , мажущие кровянистые выделения появились ге в следствие адаптации и за счёт приема препарата с более низким и недостаточным для Вас содержанием гормонов .

Этот цикл завершить на джесе

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина.При смене гормонального контрацепцива,ациклические выделения могут наблюдаться в течение 3 месяцев,т.к. организм привыкает к новому препарату.Так что не переживайте и пейте препарат по указанной схеме.

При мене препарата такое может быть не пугайтесь

Екатерина,если ок принимаешь и все хорошо,лучше их не менять.И если не планируешь беременность ,перерывы лучше не делать.Жаль конечно,что с вами произошли типичные ошибки при приёме контрацептивов,но это не опасно.Можно продолжить джес,может и нормализуется.Но я предпочла бы вернуться к логесту.Гестоден,содержащийся в логесте,лучше связывается с рецепторами эндометрия и больше подавляет пролиферацию,чем дроспиренон в джесе,поэтому лучше контролирует цикл.А эстрогенный компонент в обоих препаратах одинаковый.Выбирать вам,В любом случае предохраняться таблетками хорошо.