Консультация кардиолога /

Кардиалгия? — вопрос №973419

Здравствуйте, уже около недели мучают такие симптомы, иногда при дыхании ощущение что изнутри идет тепло, так же переодически бывает какое то жжение в левой части грудной клетки, оно появляется на одну-две секунды и исчезает, возникает и в покое и при нагрузке, иногда бывает сильнее чувствуется иногда слабее, и это чувство сильно меня тревожит, у меня ГБ 1 ст., 3 месяца принимаю ко-вамлосет и конкор 2.5, недавно полностью обследовался в стационаре, результаты прикладываю

Кардиолог
Здравствуйте. Сколько вам лет? Склонны ли вы к повышенной тревожности?
Клиент
Олеся, здравствуйте, 19 лет, на проблемы со здоровьем никогда не жаловался, 3 месяца назад начались экстрасистолы, из за них начал сильно переживать, потом они ушли, и вот неделю назад появилось это чувство когда работал за компьютером и сейчас опять сильно волнуюсь

Кардиолог
Как сейчас на фоне препаратов держится давление? Какие цифры?
Клиент
Олеся, утром около 140 на 80, к вечеру 130 на 80, когда понервничаю может и выше 140 подняться, так же возможно из-за тевожности высоковат пульс, я сейчас 4 дня пью по половинке конкора, т.к хотел его бросать, но не знаю правильно ли так делать
Кардиолог
Конкор снижают постепенно. А без конкора какой пульс?
Клиент
Олеся, честно не помню, пью его уже 3 месяца, но вроде был в покое 90-100, это когда у меня ЭС начались и я нервничал
Кардиолог
Вы можете попробовать постепенно снизить дозировку конкора и таким образом отказаться от него. Но если пульс и давление будут опять повышаться, то лучше вернуться к б-блокаторам. Для молодых мужчин предпочтительнее небиволол, так как не ухудшает эректильную дисфункцию.
По поводу жалоб, судя по описанию они связаны с повышенной тревожностью.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, понял, спасибо большое!
Клиент
Олеся,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, проблемы раннее с позвоночником были ? Тревожные состояния?
Клиент
Хайшат, здравствуйте, позвоночник не обследовал, но бывают боли похожие на невралгию, тревожность была 3 месяца назад когда начал чувствовать экстрасистолы, потом прошло, но теперь тревожность вернулась
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Судя по всему одного Конкора Вам мало, у Вас были подобные ощущения , когда Вам делали тест с нагрузкой ?
Клиент
Анна, здравствуйте, конкор никто не назначал, я его начал пить сам, т.к был высоковат пульс, при тредмиле жалоб вообще небыло, как написано в заключении он остановлен на 2 этапе, а я этого даже не знал
Кардиолог, Терапевт
Сколько Вам лет?
Клиент
Анна, 19 лет
Кардиолог, Терапевт
Вы тревожный человек?
Клиент
Анна, не был им, но 3 месяца назад начал чувствовать экстрасистолы, очень переживал, потом вроде успокоился, и вот неделю назад сидя за пк почувствовал жжение которое проявлялось при выдохе или повороте тела, потом это чувство проявлялось само, появляется резко буквально на секунду и исчезает
Кардиолог, Терапевт
Это не сердце
Клиент
Анна, а не подскажите чувство тепла в груди при дыхании от чего может быть?
Кардиолог, Терапевт
Невралгии, рефлюкс -эзофагит
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответы!
Кардиолог
Здравствуйте скорее всего проблема не в сердце, но для полного исключения ишемии я бы сделала стресс эхо
Клиент
Гульнара, здравствуйте, это не тоже самое что и тредмил, просто я сейчас не в городе и возмоэности такой нет, а этот недуг меня сильно тревожит
Кардиолог
По тредмилу смотрят ЭКГ, а это узи сердца с физ нагрузкой, там будет видно как сокращается само сердце в покое и при физ нагрузке
Клиент
Гульнара, а то что написано что проба прекращена на 2 этапе, это сильно плохо?
Кардиолог
Прекращена в связи с повышением давления, но у вас же гипертония, но это не говорит о проблемах с сердцем, лучше стресс эхо поэтому сделайте
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, хорошо, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте.
Советую сделать стресс- эхо кардиографию, чтобы полностью исключить ишемию миокарда
Клиент
Юлия,здравствуйте, но разве она могла появиться так внезапно в 19 лет ведь анализы в норме, когда почувствовал это жжение первый раз оно было в состоянии покоя(сидел за ПК) и проявлялось на выдохе или при повороте тела
Кардиолог
Вполне возможно, что это спазм коронарной артерии и из-за этого ишемия миокарда, чтобы это исключить нужно сделать нагрузочный тест
Клиент
Юлия, понял, спасибо за ответ!
Кардиолог
Владислав, крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, постараюсь помочь