Бежевые выделения в первом триместре

Добрый день. Начались бежевые выделения на 6 неделе беременности. Мажет только туалетную бумагу после похода в туалет. Живот не болит, эрозии шейки матки не ставили. Вчера была на приеме у врача в своём ЖК, толком ничего не объяснили и направили в стационар. По узи все хорошо, отслоек не нашли, сердцебиение есть. Принимаю фемибион 1, хелат магния, дюфастон 1 таб/3 раза в день. Не опасно ли мое состояние? Обязательно ли ехать в стационар или я могу пролечиться дома?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Могли бы фото прикрепить выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте. Прикрепила к своему вопросу, посмотрите пожалуйста.

Виктория , вы прикрепили фото узи . По нем все благополучно. Отслоек и гематом не обнаружено. В целом показаний для госпитализации нет у вас .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Михайловна, прошу прощения, да прикрепила фото узи вместо выделений. Фото выделений прислать пока нет возможности, по цвету они как кофе с молоком, даже одну ежедневную прокладку не заполняют.
Стоило ли начинать приём дюфастона или это я зря погорячилась?

Виктория , если беременность первая и в анамнезе не было потерь , то конечно Дюфастон вам не показан .
Выделения такие характерные для беременности, это так действует прогестерон-гормон беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Михайловна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, это нормальные выделения, во время беременности повышается секреция слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!

Здравствуйте.
Нет оснований для стационарного лечения.
Опасны только яркие алые кровянистые выделения. Бежевые это слизь с остатками старой крови, имплантационной вероятно.

Соблюдайте физический и половой покой. Всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!
Имплантанционная кровь может так долго выходить? Простите если вопрос глупый, очень переживаю.

Может. Она может долго выходить в виде бежевой мазни. Это старая лизированная кровь. Не острый процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо.
Стоило ли мне тогда начинать приём дюфастона? Боялась что могла быть угроза.

Нет, при отсутствии кровянистых свежих выделений препарат прогестерона не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, могу ли я его тогда без последствий перестать принимать? Я успела выпить только 3 таблетки.

Принятый ответ

Нет, тогда лучше продолжить пока. С 3 таблеток нельзя резко соскакивать, даже если это были сутки терапии. Пока оставьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо)