Бежевые выделения в первом триместре
Добрый день. Начались бежевые выделения на 6 неделе беременности. Мажет только туалетную бумагу после похода в туалет. Живот не болит, эрозии шейки матки не ставили. Вчера была на приеме у врача в своём ЖК, толком ничего не объяснили и направили в стационар. По узи все хорошо, отслоек не нашли, сердцебиение есть. Принимаю фемибион 1, хелат магния, дюфастон 1 таб/3 раза в день. Не опасно ли мое состояние? Обязательно ли ехать в стационар или я могу пролечиться дома?
Здравствуйте. Могли бы фото прикрепить выделений?
Анна Михайловна, здравствуйте. Прикрепила к своему вопросу, посмотрите пожалуйста.
Виктория , вы прикрепили фото узи . По нем все благополучно. Отслоек и гематом не обнаружено. В целом показаний для госпитализации нет у вас .
Анна Михайловна, прошу прощения, да прикрепила фото узи вместо выделений. Фото выделений прислать пока нет возможности, по цвету они как кофе с молоком, даже одну ежедневную прокладку не заполняют.
Стоило ли начинать приём дюфастона или это я зря погорячилась?
Виктория , если беременность первая и в анамнезе не было потерь , то конечно Дюфастон вам не показан .
Выделения такие характерные для беременности, это так действует прогестерон-гормон беременности.
Анна Михайловна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте, это нормальные выделения, во время беременности повышается секреция слизи.
Елена Федоровна, спасибо!
Здравствуйте.
Нет оснований для стационарного лечения.
Опасны только яркие алые кровянистые выделения. Бежевые это слизь с остатками старой крови, имплантационной вероятно.
Соблюдайте физический и половой покой. Всё в порядке
Наталья Александровна, спасибо!
Имплантанционная кровь может так долго выходить? Простите если вопрос глупый, очень переживаю.
Может. Она может долго выходить в виде бежевой мазни. Это старая лизированная кровь. Не острый процесс
Наталья Александровна, спасибо.
Стоило ли мне тогда начинать приём дюфастона? Боялась что могла быть угроза.
Нет, при отсутствии кровянистых свежих выделений препарат прогестерона не показан
Наталья Александровна, могу ли я его тогда без последствий перестать принимать? Я успела выпить только 3 таблетки.
Принятый ответ
Нет, тогда лучше продолжить пока. С 3 таблеток нельзя резко соскакивать, даже если это были сутки терапии. Пока оставьте
Наталья Александровна, спасибо)