Слабительное при беременности

Добрый день. 7 акушерская неделя беременности Посоветуйте пожалуйста слабительное, которое раздражает стенки кишечника. Слабительные типа Мукофалька не помогают, от него лишь раздувает живот. Свёкла, тан, чернослив, курага, глицериновые свечи - не помогают. Можно ли использовать Куртолак?

Здравствуйте! При беременности разрешен дюфалак.
На ранних сроках из-за действия гормона беременности прогестерона происходит замедление перистальтики кишечника. Это пройдет к концу первого триместра. Сейчас можно попробовать справляться с запорами с помощью питания: больше овощей и фруктов, достаточное количество чистой воды, и физической активности.

Надежда, большое спасибо за ответ