Консультация гинеколога /

Запоры при беременности — вопрос №1713430

Беременность 24 недели. Мучают запоры, есть долихосигма. Врач прописал фитомуцил, диету. Диету придерживаюсь, лекарство пью, но в туалет сходить так и не могу( Помогает Микролакс, но как часто его можно принимать? Не вредно ли 1-2 раза в неделю, и не вызовет ли частое принятие впоследствии проблем?

Возраст: 34

Хронические болезни: Долихосигма

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! можно микролакс использовать, если запоры 3-4 дня , опасности никакой нет. Обильное питье тоже употребляйте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Микролакс можно использовать очень часто, он никак не навредит. Попробуйте ещё принимать Форлакс по одному пакетику два раза в день или Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Дюфалак пью, эффекта тоже нет(
Гинеколог
Попробуйте Форлакс, пейте больше жидкости и Микролакс Использовать можно
Клиент
Екатерина Александровна, форлакс какую дозировку лучше?
Гинеколог
По одному пакетику два раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, пакетик есть 10г и 4г, какой лучше?
Гинеколог
По 10 гр можно 1р в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно можно принимать микроклизмы и пока пейте Дюфалак по 15 мл 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, пить и дюфалак и микроклизмы делать при необходимости? а Фитомуцил тоже продолжать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, достаточно Дюфалак и микроклизмы при необходимости
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не вызовет.
Его можно чередовать с глицериновой свечой.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Микроклизма это экстренная мера, 1-2 раза в неделю не стоит. Можно рассмотреть к приему дюфалак по 1 столовой ложке 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, дюфалак так же принимаю, эффекта нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Используйте Микролакс когда это необходимо, можно и часто. Пейте больше жидкости, принимайте Дюфалак на постоянной основе. Эффект появится не сразу, но будет стойким.
Клиент
Лейла Исаевна, Жидкость пью много. Дюфалак можно часто тоже? Пью несколько дней, эффекта так же нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, его можно часто. Эффект может появиться только на 5-6 день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Микролакс не вреден. но есть подход лучше.
Применяййте Форлакс, по 1 пакетику в день. Он окажет нужный эффект при постоянном приеме.
Клиент
Игорь Игоревич, постоянный прием это сколько дней? Фитомуцил пью уже 3 дня, в туалет хочу очень, но сажусь на унитаз, тужусь долго и мучительно, но не выходит ничего(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фитомуцил не нужно применять - его компоненты не рекомендованы при беременности.
Постоянный прием - имеется в виду, что эффект не мгновенный, вещество должно достигнуть толстого кишечника. Отчетливый эффеккт вы ощутите на 2-3 день приема.
Клиент
Игорь Игоревич, Фитомуцил мне гинеколог, наблюдающий беременность, прописал(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно фитомуцил, так де микролакс иногда