Запоры при беременности

Беременность 24 недели. Мучают запоры, есть долихосигма. Врач прописал фитомуцил, диету. Диету придерживаюсь, лекарство пью, но в туалет сходить так и не могу( Помогает Микролакс, но как часто его можно принимать? Не вредно ли 1-2 раза в неделю, и не вызовет ли частое принятие впоследствии проблем?

Долихосигма
34 года

Принятый ответ

Здравтсвуйте! можно микролакс использовать, если запоры 3-4 дня , опасности никакой нет. Обильное питье тоже употребляйте

Принятый ответ

Здравствуйте. Микролакс можно использовать очень часто, он никак не навредит. Попробуйте ещё принимать Форлакс по одному пакетику два раза в день или Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, Дюфалак пью, эффекта тоже нет(

Попробуйте Форлакс, пейте больше жидкости и Микролакс Использовать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, форлакс какую дозировку лучше?

По одному пакетику два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, пакетик есть 10г и 4г, какой лучше?

По 10 гр можно 1р в день

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно можно принимать микроклизмы и пока пейте Дюфалак по 15 мл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Сергеевич, пить и дюфалак и микроклизмы делать при необходимости? а Фитомуцил тоже продолжать?

Да, достаточно Дюфалак и микроклизмы при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не вызовет.
Его можно чередовать с глицериновой свечой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Микроклизма это экстренная мера, 1-2 раза в неделю не стоит. Можно рассмотреть к приему дюфалак по 1 столовой ложке 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, дюфалак так же принимаю, эффекта нет.

Здравствуйте. Используйте Микролакс когда это необходимо, можно и часто. Пейте больше жидкости, принимайте Дюфалак на постоянной основе. Эффект появится не сразу, но будет стойким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейла Исаевна, Жидкость пью много. Дюфалак можно часто тоже? Пью несколько дней, эффекта так же нет.

Да, его можно часто. Эффект может появиться только на 5-6 день.

Добрый день.
Микролакс не вреден. но есть подход лучше.
Применяййте Форлакс, по 1 пакетику в день. Он окажет нужный эффект при постоянном приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, постоянный прием это сколько дней? Фитомуцил пью уже 3 дня, в туалет хочу очень, но сажусь на унитаз, тужусь долго и мучительно, но не выходит ничего(

Фитомуцил не нужно применять - его компоненты не рекомендованы при беременности.
Постоянный прием - имеется в виду, что эффект не мгновенный, вещество должно достигнуть толстого кишечника. Отчетливый эффеккт вы ощутите на 2-3 день приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, Фитомуцил мне гинеколог, наблюдающий беременность, прописал(

Здравствуйте. Можно фитомуцил, так де микролакс иногда