Вопрос по анализу мочи

Добрый день! Болит правый бок, сделала биохимию, оак, оам, узи брюшной полости. Я все анализы прикреплю, в моче какой-то уробилиноген 34, что это значит и что делать? Прошу помочь 🙏🙏🙏 это как-то зависит от еды или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, добрый день, прикрепила ? посмотрите

По анализах у вас все хорошо, отклонения в общем анализе мочи , так же появление уробилиногена может говорить об нарушение со стороны печени и жёлчного пузыря, стенки жёлчного пузыря утолченные это признаки хронического холецистита, за кистой печени нужно наблюдать в динамике УЗИ органов брюшной полости через 6 месяцев можно выполнить КТ печени более информативный метод исследования, придерживайся диеты 5 стол по Певзнеру, при болях дюспаталин 200 мг 2 раза в день консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи у Вас все в порядке. Уробилиноген менее 34 - это и есть отрицательный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы хорошие.
Урибилиноген - это остатки билирубина, которые выводятся Мочой. В норме может быть следы. Может обнаруживаться при застое желчи.
На узи есть утолщение стенок жёлчного пузыря. Это может давать боли.
В таких случаях рекомендуют приём спазмолитиков, например, дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Исключить жареное, острое, соленое, копчёное.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уробилиноген в моче возможен, если етсь нарушение функции желчевыведения. На УЗИ признаки хронического холецистита (утолщение стенок происходит при неоднократном воспалении). В целом, ничего серьезного нет. Плановая консультация гастроэнтеролога, диета 5 стол, режимное питание в одно и тоже время без пропусков пищи, переедани и еды на ночь, и минеральная вода Ессентуки 17 1/2 ст за 30 мин до еды, дегазированная и подогретая.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас всё хорошо по анализу,, переживать не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо ?