Консультация терапевта /

Можно ли сделать МРТ головы, если в брюшной полости есть пуля пневматического оружия — вопрос №973931

Здравствуйте! Мне рекомендовано сделать МРТ головы, но у меня в животе находится небольшая пуля. В меня попали из пневматического пистолета. Из какого метала пуля я не знаю.
Можно ли мне делать МРТ?

Терапевт
Здравствуйте! Это лучше уточнить в самом центре у врача. Они делают пробу. Если начинает двигаться и нагреваться, то прекращают исследование. Если и делать, то не самое большое разрешение мрт( то есть слабое).
Или же вместо него предлагают КТ.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в пннвмотическом пистолете обычно пули из стали, так что МРТ делать не желательно. Можно сделать КТ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сделайте КТ головного мозга, не стоит экспериментировать.
Клиент
Алана,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
При наличии в организме металлических предметов мрт только по жизненным показаниям, во всех остальных случаях кт
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Пули пневматического оружия в основном металлические, поэтому проводить МРТ обследование не рекомендую, лучше сделать КТ.