Заключение КТ легкого

Здравствуйте, уважаемые доктора. В заключении Кт легких от октября 2021 года, и КТ легких от июля 2022 года стоит: ограниченные фиброзные изменения, кальцинаты и единичный очаг (вероятно пневмосклероз) левого легкого. Т.е. заключения совершенно одинаковые, описание тоже. Мне предстоит госпитализация и оперативное вмешательство, является ли результат моего КТ противопоказанием для операции и какой может быть вероятный диагноз? С уважением Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию- противопоказаний к оперативному вмешательству нет. Есть жалобы по лёгким, кашель, одышка? Ковид-инфекцией, пневмониями болели?

Екатерина, здравствуйте. Ковид болела, около года назад. Постоянно иногда подкашливаю время от времени , но у меня аллергия на дез средства, а я с ними работаю.

Екатерина, еще в описании первого кт стоит "определяется очаг матового стекла размерами 5 мм", а на втором кт "сохраняется очаг матового стекла размером 5 мм". Это единственное отличие между этими кт.