Описание родинки

Здравствуйте! Получили описание удаленной радиоволновым способом родинки сына. Удалить решили после травмирования. Пойти с заключением к доктору пока не получается, поэтому решили пока здесь попросить прокомментировать описание. Спасибо!

Нет
20 лет

Здравствуйте! По описанию гистологического исследования удалено доброкачественное образование. Никаких злокачественных клеток не описано.

Здравствуйте!
Удаленный невус является доброкачественным, никакой меланомы нет.
Края резекции в клетках, поэтому невус может рецидивировать, но рецидив не говорит ни о чем плохом.

Здравствуйте

По гистологии описано доброкачественное образование. Но в крае резекции есть клетки невуса. Поэтому в дальнейшем может быть рецидив. Планово наблбдайтесь у дерматолога, который провел удаление. Он будет проводить дерматоскопию рубца.

Здравствуйте
По гистологии удалено доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным результатом обследования ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
По результату гистологии удалено доброкачественное образование кожи.
В краях резекции сохранились клетки невуса, поэтому нужно продолжить дальнейшее ежегодное наблюдение у врача-дерматолога с прохождением дерматоскопии послеоперационного рубца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологически - это сложный (эпидермо-дермальный) меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Пусть Вас не смущает тот факт, что края резекции положительные - для невусов это не страшно!
Повторно иссекать ничего не нужно!