У ребенка вот уже трети месяц в одно и то же время на лице появляется периоральный дерматит
Здравствуйте. У ребенка на лице каждый месяц появляется периоральный дерматит. Сейчас кожа ярко красная, стянутая и потрескавшаяся. Ребенок невербальный, аутизм. Постоянно трёт, увлажняет, вытирает...
Принятый ответ
Здравствуйте.можно мазать сейчас кремом элидел 2 р в день до разрешения (наносить охлаждённым)
И бальзам цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Фторированные зубные пасты исключите
Сладкое,мучное пока нельзя и загарать
Принятый ответ
Здравствуйте, чем то лечили высыпания ?
Елена, первые два раза лечила , смешивала мази календулу, цинковую, Бепантен и ещё одну, не помню название, не гормональная точно. И толстым слоем на 30-40 минут. Потом вытирала лишнее. Сейчас же только кремом Бепантен. Что странно, проходит через 4-5 до чистейшей кожи, и через 30 дней опять то же самое. Связываю с половым созреванием. 12 лет всё-таки уже.
Это раздражительный дерматит . Наружно можно использовать крем Скинкап или Цинокап, далее как только воспаление пройдёт постоянно увлажнять эту область эмолентами ( липикар, топикрем, сераве , атодерм, сенсадерм и тд )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чем лечили?
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Это Раздражительный дерматит.
Важно, что бы ребенок не тёр, не облизывал, не мочил очаги.
Необходимо постоянно использовать увлажняющие крема.
Используйте наружно Бальзам Цикапласт В5 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит. На постоянной основе используйте крем топикрем цика или цикапласт бальзам 2 раза в день
Александра, от чего он возникает? Когда кода чистая он вообще не не трогает. Просто начинается с лёгкого покраснение маленького участка и потом разрастается от постоянного трения. Я не могу объяснить ребенку что нельзя. Его беспокоит и он решает любым способом. Невербальный ребенок с аутизмом.
Трение, раздражение едой, слюной. Поэтому я и написала что нужно наносить крема постоянно, чтобы хоть как-то снизить негативное влияние внешних раздражителей на кожу. Из более бюджетных средств можно использовать липобейз бальзам-барьер восстанавливающий для лица
Диагноз атопический дерматит никогда не ставили?
Александра, никогда не было вообще ничего. Последние три месяца ад какой-то
Здравствуйте! Наносите cicaplast или cicabio 2-3 раза в день. Необходимо минимизировать раздражение кожи