Что мне делать

У меня жидкий стул 2месяца жёлтого цвета с ужасным запахом потерял много веса страшный метеоризм слабость появились высыпания на лице. Аппетит есть, температуры нет. Можно ли мне с истощëнным организмом делать колоноскопию?

Здравсивуйте!
Можно и нужно
А так же- копрограмму
Кал на коальпротектин
Кальна скрытую кровь.
Кальна яйца глистов
Бх крови ( алт, аст, щф, билирубин, липидный профиль, гликированный гемогдобин)
УЗИ ОБП.
ФГДС
Тест на хеликобактер

Елена, фгдс делал всë хор. Кровь общ. И биохим. Норм. кровь на паразитов тоже не показала. Как сдать кал если из меня водой всë выходит.

Но как так?
У Вас есть лечащий врач?
Диарею надо срочно остановить
Сколько раз в день жидкий стул?
Что принимали из лекарств?

Елена,
Пролежал 10 дней в стационаре. Сейчас назначили креон, и ещё спазмалитик. Болей нет. УЗИ показало какие-то содержимое неоднородное с множественными гиперэхогенными включениями но не камни. В желчном.

Это осадок- скопление желчи
Так диарея есть или нет?

Елена, есть. Но она не такая что прямо надо бежать. Чуствуеш бурение и идëш. В октябре переболел ковидом.

Начните прием энтерофурила 2 р в день- 7 дней
После колоноскопиии отпишитесь- по результатам подскажу лкчение

Принятый ответ

Добрый день. Комплексное обследование-клинический анализ крови, полная подробная биохимия крови, узи ОБП, анализ кала на эластазу и колоноскопию. Можно делать или нет-решит эндоскопист. Вы хоть какое-то лечение получали?

Юлия, 10 дней стационара капельницы панкреатин, дюспаталин

И какой диагноз? Почему колоноскопию в стационаре не сделали?

Юлия, у нас в городе нет. Завтра будут делать в области.

Ну раз вам дали направление и назначили дату, тогда противопоказаний к ней нет

Здравствуйте. Почему нет ее нужно делать. Чтобы найти возможную причину и помочь вам. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вам срочно делать кодоноскопию , а пока для того, что б больше не терять в весе, принимайте аобэнзим по 3 таб3 раза в день , до еды.до 1 мес. Риофлопу 2 капс 2 раза в день20 дней, что остановить послабление, если возможно. Также можно сделать мрт органов брюшной полости но это не заменит колоноскопию, а только дополнит.

Принятый ответ

Здравствйте! Какой диагноз стационара?

Марина, язвенный колит под знаком вопроса.

Колоноскопия нужна для постановки диагноза (с биописей для гистологического исследования)..

Принятый ответ

Доьрый день.
Колоноскопию конечно вам делать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам показана колоноскопия в этой ситуации. Сдайте кровь на ВИЧ. гепатиты В и С, сифилис, биохимию крови, ОАК.