Синяки у ребёнка

Здравствуйте. Пару дней назад у ребёнка 5 лет чуть ниже паха появилось 2 маленьких синяка ровных рядом друг с другом. Симметричные и ровные. По цвету темно бордовые. Стоит ли паниковать? И Нужно ли бежать сдавать анализы? Если да, то какие? Или стоит понаблюдать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет других симптомов кровоточивости (появление спонтанных синяков на других частях тела, носовых и десневых кровотечений), можно пока понаблюдать, возможно, произошла такая травматизация.
Если за пару-тройку дней картина не будет меняться, можно сдать общий анализ крови и коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вита, пока необходимо только наблюдение
При этом появлении синяков в других местах и/или появлении кровоточивости (носовые, десневые кровотечения) необходимо сдать общий анализ крови и коагулограмму