Повышен билирубин

Мужчина 30 лет. Есть проблемы со стулом (понос). Сдавал биохимию и общий анализ крови и мочи все в норме, кроме прямого билирубина есть небольшие отклонения. УЗИ брюшной полости все хорошо. Анализы приложил.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения незначительные.
Узи брюшной полости проходили?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, да, все хорошо

Какте жалобы?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, проблемы со стулом

Диета с ограничением жирного, жареного, печеного, сладкого.
Кал на копограмму необходимо сдать.

Копрограмму

Принятый ответ

Доброе утро. Это незначительное отклонение, которое клинически никак не проявляется.
Сколько дней жидкий стул? И сколько раз за сутки? Обычного ли цвета? Есть примеси слизи, крови, каких-то необычных включений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, стул не сильно жидкий, 1-2 в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, стул без крови и слизи

А как долго он жидкий? В рационе много жирной пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, где-то 1.5 месяца, жирной пищи в рационе немного

Рекомендую сдать копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам, биохимический анализ крови.
Завести дневник питания с записью съеденного. Обратить внимание на наличие/отсутствие стрессовых ситуаций за последние 1.5 месяца. И вспомнить, не было ли в недавнем прошлом кишечных инфекций и приёма антибиотиков. Только совокупность всех этих факторов поможет уточнить диагноз и назначить грамотную терапию.

Принятый ответ

Алеся, здравствуйте! Это не значимое отклонение, ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно нарушение моторики желчевыводящих путей. Стоит пропить Хофитол по 2 табл 3 раза в день за полчаса до еды месяц и повторите билирубин

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте пропить Хофитол 1 мес, далее пересдайте кровь.
+ сдайте копрограмму, кал на я/глистов методом обогащения (его лучше сдавать через 2 недели после курса желчегонных препаратов)