Срыгивания у младенца
Здравствуйте. Нам 1месяц, с рождения на смеси Нестожен 1. Поначалу было все нормально. Потом начались проблемы со стулом, не может сама сходить, только с клизмой. Стул был вначале твердый зелёный, потом жёлтая кашица. Назначил врач Бифидумбактерин 1 флакон 2 раза в день. Пьем его уже 7 дней. Со стулом толком не наладилось, сама сходить не может, только если вставить газоотводную трубочку, потом минут через 10 только сходит с помощью массажа животика и поджимания ножек. Стул стал довольно редким. Пыталась чтобы она сама сходила без трубочки, не получается 2 дня не ходит капризничает в итоге ставлю трубочку. Так же появилось урчание в животе, сильные газики. И перестала доедать смесь. До этого ела 90-100гр. Сейчас съедает 60 и сразу много срыгивает. Такого раньше не было. Может ли это быть из-за Бифидумбактерина или нужна смена смеси?
Здравствуйте
Я бы посоветовала перейти на другую смесь лучше антирефлюксную - нутрилак антирефлюксный
Она идет с рождения
И посмотреть как ребенок будет реагировать
Переходить на новую смесь нужно с 30 мл, после 60 - неделю , и так далее увеличивать со временем до 90…120…
Мария, вчера попробовали смесь Нестожен Комфорт. Дала 30гр. Съела всю хорошо, не срыгивала. После кормила так же нестоженом 1. Его так же съела 60гр, не доев 30гр, но ни капли даже не срыгивала больше.
Сегодня утром дала так же немного нестожен комфорт, и в следующее кормление нестожен 1. Отрыжка была небольшая но смесь не срыгнула даже.
Подскажите, нам в таком случае полностью перейти на нестожен комфорт или можно чередовать например утром и вечером давать комфорт, а остальное время нестожен 1? Или все же полностью менять смесь на другую фирму?
Я бы советовала полностью поменять , и перейти , так как ребенок ее хорошо переносит .?
Мария, спасибо
?