- 8 Июля 20218 ответов
- 2 Сентября 20234 ответа
- 21 Декабря 202314 ответов
- 4 Июля 202413 ответов
25 неделя беременности. У меня сегодня днём вылет и я в суматохе с утра забыла надеть компрессионные чулки. Что делать? Ведь уже не надеть их. Чем помазать перед перелётом? Как вообще вести себя в самолёте, если на ногах есть сеточка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного не случилось
Боль в ногах есть? Отёки?
Светлана, болей особо нет и отеков тоже. Может, чем-нибудь помазать?
Можно ни чем не мазать, ничего страшного, тем более нет симптомов?
Прилетите и ноги на подушку положите
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного. Долго лететь?
Валерия, 5 часов.
Каждый час надо вставать и прогуливаться по салону. Также можно делать лимфодреннажный массаж - как будто вы надеваете чулки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничем мазать не нужно. В самолете каждый час принимайте вертикальное положение. Ходите. Питьевой режим соблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, срок у Вас не очень большой, сверхсильной нагрузки на сосуды пока нет. Если по узи нет предлежания плаценты, других патологий, то можно обойтись и без чулков. Просто по время полёта чаще ходите по салону
Здравствуйте, ничего страшного. Узи вен нижних конечностей выполняли?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не произошло, не беспокойтесь!
Мазать нет смысла однократно.
Каждые 40 мин вставайте на мин 10, походите по салону самолета.