Понос у ребенка от препарата "Наринэ"
Здравствуйте! Сыну 7 полных лет, здоровый мальчишка. Первый класс позади, в течение года болел часто. Аденоиды 2 ст., проблемы с горлом ( если заболеваем, то сразу на горло). Иногда бывает жидкий стул. Педиатр посоветовала пропить Наринэ, купила в порошке. Вчера дала первый раз, растворов в 50 мл. теплой воды. И у сына начался понос, как вода, неприятный запах. Сын не аллергик. Непереносимости белка не было с рождения. Что мне делать? Перестать давать? Или сделать закваску и на ней уже кисломолочный продукт? Сейчас что можно ребенку дать, смекту или энтеросгель? Сын чувствует себя хорошо. Про Наринэ знаю, препарат хороший, надеялась, что сыну подойдет.
Добрый день!Необходимо уточнить, что вызывает у ребенка жидкий стул, а не пить Наринэ)Как часто это бывает?Есть ли при этом боли в животе?
Яна, проверялись. Были у детского гастро, УЗИ, анализы. Все в пределах нормы. Мальчик полный. Рост 120, вес 42 кг. А Наринэ как вариант повышения иммунитета, как я поняла.
Непонятно, зачем повышать иммунитет здоровому ребенку?))В данном случае лучше сменить Наринэ на Бак Сет на 7-10 дней, если вновь появятся признаки функциональной диспепсии(поноса)
Яна, наблюдаемся у ЛОР-а с аденоидами и горлом
Ребенок часто болеет?
Яна, в сад не ходил. Болел раз в год, максимум. Начался первый класс и тут началось. Каждый месяц почти болел. Причем, бывало сильно, антибиотики пили.
Яна, лечение, которое выписал на ЛОР, делали. Физиопроцедуры,в том числе, летом.
Принятый ответ
Ирина, ну тут надо больше решать с лорами, конечно, смотря какая степень аденоидов.В целом - с доказанной эффективностью препаратов не существует такого профиля. Превентивная тактика -это избегание переохлаждений, контроль уровня витамина Д и ферритина, почаще вывозить ребенка на море, не употреблять без надобности антибиотики.